Мелбет

Фактор, который будет определять поведение цены биткоина.

В воскресенье, 9 января, цена биткоина (BTC) отскочила и сумела сломить шестидневное боковое движение прошлой недели. На момент публикации Биткоин торгуется по цене 42 198 долларов с рыночной...
Новости Криптовалюты

Фактор, который будет определять поведение цены биткоина.

Поделиться:
В воскресенье, 9 января, цена биткоина (BTC) отскочила и сумела сломить шестидневное боковое движение прошлой недели. На момент публикации Биткоин торгуется по цене 42 198 долларов с рыночной капитализацией в 798 миллиардов долларов.

Как отмечают некоторые аналитики, уровни внутри сети и RSI, похоже, указывают на разворот тренда. Тем не менее, в эту среду будут опубликованы более важные рыночные данные, которые будут определять цену биткоина (BTC) , «данные по инфляции в США».

Данные индекса потребительских цен решат, обратится ли ФРС к более агрессивному количественному ужесточению (QT), что в конечном итоге может повлиять на ликвидность на рынке, что приведет к росту цен на криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В воскресенье, 9 января, популярный рыночный аналитик Алекс Крюгер разместил в Твиттере интересную ветку о том, как решения ФРС и данные об инфляции ИПЦ повлияют на Биткоин и общее криптопространство.

Недавно ФРС «расхитрил» еще больше, объявив о трех повышениях ставок на 2022 год. Это произошло после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл понял, что инфляция уже не «временная», а серьезная проблема. Таким образом, чтобы держать инфляцию под контролем, у ФРС нет другого выбора, кроме как повысить процентные ставки.

В то время как ФРС будет стремиться к принятию мер количественного ужесточения (QT), она будет склонна изымать ликвидность из системы, а именно из рынка.

По словам Крюгера, соколиная охота ФРС может быть одной из причин, по которой «крипто холдинги упали на 15-30% за последние два дня».

Но насколько это важно для криптоактивов? По этому поводу Крюгер отмечал: «Просто. Криптоактивы находятся на крайнем конце кривой риска. Поскольку они получают выгоду от чрезвычайно мягкой денежно-кредитной политики, они также неожиданно страдают от жесткой денежно-кредитной политики, поскольку деньги переходят в более безопасные классы активов».

Крюгер также сказал: «Биткоин теперь является макроактивом, который торгуется как показатель условий ликвидности. По мере того, как ликвидность сокращается, борющиеся с трудностями макро-игроки теперь продают биткоины, а затем и все криптовалюты».

Аналитик рынка ожидает, что цена биткоина останется волатильной в диапазоне от 41 000 до 44 тысяч долларов до тех пор, пока в эту среду не появятся данные об индексе потребительских цен.

Если CPI окажется ниже ожидаемого, цена биткоина может резко возрасти. Однако, если показатели инфляции превысят прогнозы Street, Биткоин также может упасть ниже 30-х годов.

Кажется, что следует придержать лошадей, прежде чем ожидать какого-либо разворота тренда, и вместо этого ждать четких признаков впереди.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги