Мелбет

Владельцы Tesla могут добывать Bitcoin, Ethereum и Monero.

Владельцы Tesla и других электромобилей используют свои автомобили для добычи Ethereum, Bitcoin и Monero . По словам владельца Tesla Model 3 2018 года Сираджа Равала, он добывал до 800 долларов в...
Новости Криптовалюты

Владельцы Tesla могут добывать Bitcoin, Ethereum и Monero.

Поделиться:
Владельцы Tesla и других электромобилей используют свои автомобили для добычи Ethereum, Bitcoin и Monero. По словам владельца Tesla Model 3 2018 года Сираджа Равала, он добывал до 800 долларов в месяц добывая Ethereum на своем взломанном электромобиле. Точно так же Крис Аллесси, владелец Tesla Model S, подключил Bitmain Antminer S9 к электрической системе своего автомобиля для добычи биткоинов, а также добывал Monero с помощью бортового компьютера автомобиля.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На этой неделе два владельца электромобилей рассказали, как они оборудовали свои автомобили для майнинга криптовалют. Сирадж подключил графические процессоры (GPU) к Tesla Model 3 2018 года для майнинга криптовалют с помощью инструмента Raval. Хотя это изменение в системе его электромобиля аннулирует гарантию, он подчеркнул, что оно «стояло того», и заявил, что зарабатывает 800 долларов в месяц в Ethereum (ETH) во время самой высокой цены ETH в прошлом году.

Крис Аллесси, продавец электромобилей из американского штата Висконсин, начал делать нечто подобное в 2018 году. Алесси уже некоторое время занимается подобными идеями, и у него есть канал на Youtube под названием « K-Man Auto », который работает с электронными гаджетами на заказ. Крис Аллесси сказал CNBC 8 января; «Мне нравится электричество, мне нравится строить вещи. Вы мне электродвигатель, я вам готовое изделие.

Аллесси утверждает, что использует преобразователь мощности и Bitmain Antminer S9 и подключает их напрямую к аккумулятору Model S для майнинга биткоинов (BTC). Кроме того, Алесси также сказал, что он использует встроенную внутреннюю память брокера для майнинга криптовалют, таких как Monero (XMR). Во время интервью Аллесси сказал: «Это не имело большого значения. Я смог запустить программу майнинга в браузере».

Сирадж Раваль также взломал встроенную внутреннюю прошивку Tesla Model 3 для майнинга криптовалюты, отметив, что помимо использования графических процессоров этот процесс является наиболее прибыльным методом. Алесси и Раваль — не единственные, кто рассматривает возможность выпуска цифровых активов вместе с электромобилем. В июне прошлого года канадская компания по производству электромобилей Daymak объявила о планах по запуску электромобиля Spiritus, способного майнить криптовалюту.

В январе прошлого года PC Gamer сообщил, что BMW i8 Саймона Бирна сможет добывать Ethereum (ETH) с помощью своей системы электрических батарей. Автомобиль Бирна использует в общей сложности шесть графических процессоров Nvidia RTX 3080 для майнинга ETH.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги