Мелбет

Объем транзакций Cardano (ADA) превысил 5 миллиардов долларов за последние 24 часа!

На прошлой неделе, в то время как цена криптовалют была в основном «горизонтальной», Cardano (ADA) удалось зафиксировать восходящий тренд. Согласно данным CoinGecko, стоимость ADA, которую часто...
Новости Криптовалюты

Объем транзакций Cardano (ADA) превысил 5 миллиардов долларов за последние 24 часа!

Поделиться:
На прошлой неделе, в то время как цена криптовалют была в основном «горизонтальной», Cardano (ADA) удалось зафиксировать восходящий тренд. Согласно данным CoinGecko, стоимость ADA, которую часто называют конкурентом Ethereum, за последние семь дней выросла на 30%, при этом криптоактивы, такие как Bitcoin, Ethereum, Solana и XRP, выросли менее чем на 5%.

Взлеты и падения в Cardano.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Был период времени, когда рыночная капитализация Cardano приближалась к 100 миллиардам долларов и была третьей по величине криптовалютой на рынке после биткоинов и эфириума. Тем не менее, ADA не смогла удержать свою стоимость и остается примерно на 50% ниже своего рекорда начала сентября даже при текущем росте.

Помимо большой фан-базы, есть еще и неадаптивная аудитория. Как сообщает Al Jazeera, Антони Тренчев, управляющий партнер Nexo (самого передового в мире регулируемого учреждения цифровых активов, предлагающего криптовалютные кредиты), отметил:

«Критики ADA считают, что слишком много разговоров и недостаточно действий».

Позиция Cardano как конкурента Ethereum была несколько подорвана ростом конкурирующих блокчейнов Solana и Avalanche в 2021 году, но очевидно, что существует страстное сообщество, стремящееся к успеху, иначе ADA не вошла бы в пятерку лучших криптовалют».

Может ли плата за газ стать проблемой для Cardano?


Объем торгов Cardano за 24 часа составил 5,31 миллиарда долларов, при этом плата за газ составила 75 400 долларов. Плата за газ — это платеж, вносимый пользователями для компенсации вычислительной энергии, необходимой для обработки транзакций. Между тем, объем торгов Ethereum составил 5,59 миллиарда долларов, а плата за газ, собранная за тот же период, составила 44 миллиона долларов.

Как сообщает Al Jazeera, Хейден Хьюз, генеральный директор Alpha Impact (платформа социальных сетей для криптотрейдеров), отметил:

«Можно легко сказать, что рынок NFT нашел способ транзакций газа, и это блокчейн Cardano. Многие утверждают, что это только вопрос времени, когда плата за газ и перегрузки засорят блокчейн Cardano и приведут к высокой плате за газ, но, несмотря на ежедневную активность в размере 5,31 миллиарда долларов, мы этого еще не видели».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги