Мелбет

Почему рынок биткоинов и криптовалют рухнул и что будет дальше?

Криптовалюта и биткоин, необходимо рассмотреть несколько факторов. Они играют важную роль в медвежьем деле. Срок действия опционов. Первым и самым важным фактором было то, что опционы истекли 21...
Новости Криптовалюты

Почему рынок биткоинов и криптовалют рухнул и что будет дальше?

Поделиться:
Криптовалюта и биткоин, необходимо рассмотреть несколько факторов. Они играют важную роль в медвежьем деле.

Срок действия опционов.


Первым и самым важным фактором было то, что опционы истекли 21 января. Это вызвало значительную волатильность на рынке. Такое колебание ожидалось на данных по деривативам и раньше. В результате рынок криптовалют, особенно Биткоин, испытал волатильность цен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете, опубликованном 17 января Glassnode, платформой, которая предоставляет данные по цепочке, говорится:
«Рынки фьючерсов остаются пороховой бочкой для краткосрочной волатильности с постоянной открытой фьючерсной позицией на уровне ~ 250 000 BTC, что является исторически высоким уровнем».

Напряженность между Россией и Украиной.


Кроме того, инвесторы также обратили внимание на рост напряженности между Россией и Украиной. Влияние напряженности здесь на рынки и движение цен в ближайшие дни внимательно отслеживается.

Еще одним событием, которое способствует этому, является недавнее предложение российского Центробанка о полном запрете криптовалюты. Согласно этому предложению, торговля биткоинами и монетами, майнинг и использование криптовалют могут быть объявлены незаконными. При участии России в общем запрете криптовалют в дополнение к Китаю две крупнейшие экономики мира полностью запретят криптовалюты.

Фондовый рынок также падает.


С другой стороны, фондовый рынок также падает. Nasdaq также завершил неделю снижением на 2,72 процента на отрицательной территории. Настолько, что текущий фондовый рынок Nasdaq находится в более слабом состоянии во время коллапса эпидемии коронавируса в марте 2020 года.

После этих событий индекс страха и жадности биткоинов упал до «13», что указывает на «крайний страх». В результате цена BTC сегодня упала до 35 404 долларов.

Так чего можно ожидать дальше? Аналитики считают, что в ближайшие дни «индекс страха» может опуститься ниже уровня 10. Потому что паника в социальных сетях нарастает. В то же время этой панике способствует более частое присутствие криптовалют в основных СМИ.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги