Мелбет

Неликвидное предложение биткоинов достигло рекордного уровня!

Bitcoin (BTC) за последние несколько месяцев привлек больше внимания. Лидер рынка, BTC, недавно упал ниже уровня 33 000 долларов и зафиксировал 6-месячный минимум. BTC достиг исторического максимума...
Новости Криптовалюты

Неликвидное предложение биткоинов достигло рекордного уровня!

Поделиться:
Bitcoin (BTC) за последние несколько месяцев привлек больше внимания. Лидер рынка, BTC, недавно упал ниже уровня 33 000 долларов и зафиксировал 6-месячный минимум. BTC достиг исторического максимума в 68 000 долларов в начале ноября. Таким образом, сейчас он потерял почти 50 процентов своей стоимости. Это падение цены BTC стерло с рынка криптовалют поразительный 1 триллион долларов.

Медведи Bitcoin (BTC) буквально набрали силу. Многие аналитики высказывают свое мнение о том, как будет выглядеть будущее рынка криптовалют, если цена BTC продолжит оставаться в минусе. С начала этого года рост неликвидного предложения также набрал обороты, поскольку торговля активами осталась на прежнем уровне.

Неликвидное предложение на рынке.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Хотя Bitcoin (BTC) и другие криптовалюты всегда можно продать, эти активы считаются гораздо менее ликвидными, чем другие активы. Однако недавние события указывают на неликвидность BTC на рекордно высоком уровне.

Ликвидность рынка показывает, насколько быстро актив может быть конвертирован в другой актив по справедливой цене. Неликвидное предложение указывает на то, что активом относительно сложно торговать из-за низкого предложения.

Существует ограничение на количество BTC, которое может быть произведено. Основатель Bitcoin ограничил эту сумму до 21 миллиона. Из них около 19 миллионов уже добыто. В этом случае 2 триллиона BTC не находятся в обращении.

Glassnode, поставщик данных и информации о блокчейне, объявил в начале января, что около 78 процентов находящихся в обращении BTC в настоящее время неликвидны. Это означает, что все больше и больше инвесторов хотят HODL своих инвестиций. Эта тенденция началась в прошлом году и, как ожидается, сохранится и в дальнейшем.

В настоящее время многие держатели BTC надежно хранят свои сбережения в своих холодных кошельках вместо того, чтобы тратить и торговать своими сбережениями на рынке. Похоже, что в ближайшем будущем они ожидают огромных доходов от своих активов в BTC. Даже если они являются компонентом оборотного предложения, они не могут каким-либо образом способствовать ликвидности.

В то же время майнеры не намерены отказываться от своих вложений в ближайшее время. По сути, это удаляет ликвидность с рынка. Когда спрос достаточно высок, это может вызвать проблемы с поставками.

Glassnode сказал: «В последние месяцы 2021 года мы можем увидеть, как монеты переходят из ликвидных кошельков в неликвидные, даже если цены будут скорректированы». Это показывает, что тенденция к тому, чтобы активы Bitcoin (BTC) становились все более и более недоступными, продолжается.

Если 78 процентов BTC неликвидны, можно сказать, что 22 процента также ликвидны. 22-процентная часть приходится на трату монет и осуществление сделок купли-продажи.

С другой стороны, можно сказать, что около 20 процентов его держателей фактически потеряли свое состояние в Bitcoin (BTC). Сюда входят люди, которые не помнят свои пароли или потеряли доступ к своим закрытым ключам. Вкладчики в этот процент включают тех, кто скончался. Поскольку указанные лица не оставили подробного завещания на этот счет, их активы в BTC простаивают.

Есть также люди, которые еще не прикасались к своим сбережениям в BTC и не торговали ими. В верхней части этого списка находится разработчик Bitcoin, известный как Сатоши Накамото. Говорят, что Накамото накопил более 60 миллиардов долларов в BTC в одном кошельке. Движения по этим активам не было с 2010 года. Это определенно увеличивает неликвидное предложение BTC на рынке.

Влияние на цену.


Некоторые аналитики сравнивают его с бычьим циклом, имевшим место в 2017 году. Это означает, что может произойти увеличение стоимости Bitcoin (BTC). Другими словами, если тренд продолжит, рост это может быть связано с падением предложения и ростом спроса. Дефицит предложения может привести к росту цен. В этот момент ходлеры могут продавать по более высоким ценам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги