Мелбет

Действительно ли Китай запретил криптовалюты?

Существует огромное количество FUD (страха, неуверенности, сомнения) вокруг решения правительства Китая запретить криптовалюты. Все это FUD до сих пор приводило к резкому падению цены криптовалюты....
Новости Криптовалюты

Действительно ли Китай запретил криптовалюты?

Поделиться:
Существует огромное количество FUD (страха, неуверенности, сомнения) вокруг решения правительства Китая запретить криптовалюты. Все это FUD до сих пор приводило к резкому падению цены криптовалюты.

Но есть много недоразумений по поводу этого решения китайского правительства. В этой статье мы точно объясним, что именно делает Китай в отношении этого так называемого запрета криптовалюты. Мы также спрогнозируем, что будет с биткоинами в Китае после вступления запрета в силу.

Действительно ли Китай запретил криптовалюты?


Нет, Китай не запретил криптовалюты. Любой источник, который говорит, что Китай запретил криптовалюту, скорее всего, непреднамеренно распространяет FUD.

Как упоминалось ранее, так называемый запрет на криптовалюту в Китае оказал негативное влияние на цены криптовалюты. Фактически, Китай запретил только финансовым учреждениям предлагать услуги, связанные с криптовалютами. Это запрещено; Услуги включают платежи, торговлю, опционы и все, что включает в себя учреждения, покупающие и продающие криптовалюты.

Это, конечно, сильно отличается от запрета гражданам покупать и продавать криптовалюты: Китай еще не ввел такой запрет на криптовалюту.

Почему Китай запретил финансовым учреждениям предлагать услуги криптовалюты?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Для иностранцев этот запрет китайского правительства может показаться необычным. Для тех, кто в Китае, этот запрет был долгожданным. Так почему запрет был ожидаем?

В настоящее время Китай находится на пороге запуска электронного юаня (цифрового юаня), цифровой валюты центрального банка. Фактически, большинство продавцов в Китае принимают платежи через WeChat, и большое количество китайцев часто используют мобильное приложение для всех платежей. Так что в Китае есть система, почти подобная цифровому юаню.

Криптовалюта явно рассматривается как конкурент WeChat Pay или (возможно) электронного юаня, поэтому Китай решил искоренить криптовалюты. Этот запрет, скорее всего, указывает на то, что Китай готовится запустить электронный юань в ближайшем будущем.

Другой пример, который лучше иллюстрирует неприязнь Китая к криптовалюте, — это решение Binance покинуть Китай в 2017 году. В то время Binance предвидел, что китайское правительство в будущем будет регулировать криптовалютные биржи, тем самым покинув страну.

Что будет с майнингом биткоинов в Китае?


Самый большой вопрос, который возникает, когда люди слышат, что Китай запрещает криптовалюту: что случилось со всеми майнерами биткоинов в Китае?

Помните, что большая часть майнинга биткоинов происходит в Китае. В Китае наилучшее (на данный момент) сочетание низких затрат на электроэнергию, более прохладного климата и относительно мягких правил.

Хорошей новостью является то, что добыча биткоинов не подпадает под текущий запрет криптовалюты в Китае. Плохая новость заключается в том, что Китай в какой-то момент в будущем попытается запретить или регулировать майнинг криптовалюты. Правительство Китая в настоящее время терпимо относится к майнерам биткоинов, но они стараются держать свои операции в секрете, чтобы избежать преследований со стороны правительства или других проблем.

Однако на данный момент беспокоиться не о чем. Что еще более важно, криптовалюты и особенно Биткоин могут выжить без китайских майнеров. Если добыча криптовалюты будет запрещена в Китае, первые несколько недель, вероятно, будут иметь более высокие комиссии за транзакции и более медленное время транзакций. Но сложность майнинга соответственно уменьшится.

Более вероятным сценарием было бы то, что майнеры в других частях мира начнут майнить в аналогичных местах. Помните, что единственным требованием для майнинга биткоинов является подключение к Интернету.

Подводя итог, можно сказать, что добыча биткоинов пострадает, если китайские майнеры решат прекратить свою деятельность в ожидании запрета майнинга. Биткоин достаточно устойчив, чтобы выдержать эту временную неудачу. На самом деле, он пережил более серьезные спады, чем эта возможная неудача.

Будущее Биткоина в Китае


На данный момент будущее биткоинов в Китае выглядит мрачно. Другого способа объяснить это нет. Конечно, в Китае по-прежнему законно владеть криптовалютой, но криптовалютные биржи незаконны, а китайские банки не могут взаимодействовать с иностранными биржами.

Итак, запретит ли Китай криптовалюты в будущем?


На данный момент кажется вероятным, что Китай запретит криптовалюты. Они уже запретили правильно покупать (т.е. на бирже). Следующий шаг — объявить незаконным владение любой криптовалютой.

Хорошей новостью о законе, запрещающем владение криптовалютами, является то, что его чрезвычайно сложно обеспечить. Он является частным на основе криптовалют. Он также хранится в блокчейне, а не в физическом хранилище.

Обеспечить соблюдение запрета на криптовалюту намного сложнее, чем обеспечить соблюдение запрета на золото. Что касается золота, то китайское правительство может конфисковать все золото, как это сделали США в 1930-х годах, но даже этот запрет по-прежнему трудно обеспечить.

Китай запрещал криптовалюты раньше


Если вы давно следите за криптовалютами, возможно, вы помните новость о том, что Китай запретил криптовалюту.

На самом деле Китай не запретил криптовалюты. В 2013 году Китай запретил банкам обрабатывать транзакции с биткоинами, а в 2017 году запретил криптовалютные биржи и ICO. В июне 2019 года он даже заблокировал доступ в Интернет к биржам криптовалют.

Китай уже 8 лет пытается ограничить криптовалюты. Поскольку они продолжают усиливать регулирование, кажется, что работа по регулированию, проделанная за эти 8 лет, не сработала.

Проще говоря, биткоин нельзя запретить. Это пункт, который нельзя достаточно преувеличивать. Конечно, биржи могут быть объявлены незаконными, сервисы могут быть заблокированы, а крупные горнодобывающие компании могут быть вытеснены из стран.

Однако децентрализованный характер Биткоина и криптовалют в целом делает запрет невозможным. На самом деле, BTC и криптовалюты можно довольно легко использовать в Интернете.

Последние мысли


Вышеизложенное охватывает все, что нужно знать о запрете криптовалюты в Китае. Как мы уже упоминали, природа Биткоина не вызывает особого беспокойства, если Китай действительно запретит криптовалюты. Однако главная проблема заключается в том, что Биткоин чрезвычайно чувствителен к любому виду FUD.

До сих пор люди видели, как Китай запрещает криптовалюту, и сходили с ума. На самом деле, этот запрет в основном бессмысленен, потому что он не сильно влияет на запреты, которые Китай до сих пор ввел в отношении криптовалют. Также новости о таких запретах никого не должны удивлять, так как Китай последние 8 лет не любит криптовалюту...

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги