Мелбет

Что такое DAO? Метавселенная и интерес после NFT могут сместиться в эту область!

Вы можете подумать, что опоздали для Метавселенной и NFT. Итак, какой будет следующая тенденция? Виртуальные сообщества вышли за рамки «групп Facebook». Люди хотят быть включены в сообщество не...
Новости Криптовалюты

Что такое DAO? Метавселенная и интерес после NFT могут сместиться в эту область!

Поделиться:
Вы можете подумать, что опоздали для Метавселенной и NFT. Итак, какой будет следующая тенденция? Виртуальные сообщества вышли за рамки «групп Facebook». Люди хотят быть включены в сообщество не только для зарабатывания денег, но и потому, что они развлекаются или получают различные преимущества. NFT и метавселенная связаны с этим, но DAO — это все об этом. Если вы думаете, что виртуальный мир завершит трансформацию web3 в будущем, содержащаяся здесь информация может открыть вам горизонты.

Что такое DAO?


Это означает децентрализованную автономную организацию, то есть децентрализованные автономные организации. Мы слышим о децентрализованных финансах ( DeFi ), инициативах по децентрализованной метавселенной и многом другом. Мы видели, что мир превратился в деревню с интернетом. Web2 принес нам это. Facebook, например, дал нам возможность завести друзей со всего мира. Конечно, этот сервис тоже получил немалые деньги, он заработал огромные деньги, не взяв со своих пользователей 5 центов.

Что, если бы Facebook принадлежал только своим пользователям. Так что же было бы, если бы новый дизайн страницы профиля или подробности политики цензуры компании определяли пользователи? Что, если бы прибыль принадлежала пользователям одновременно? Facebook здесь, например, представляет «централизацию», но DAO дает вам возможность стать одним из боссов компании без босса.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

DAO устраняет иерархический управленческий персонал, как это будет работать, прописано в кодексах. Решения принимаются не советом директоров, а пользователями. Другими словами, Cambridge Analytica не может договориться с владельцами платформ и определить ваше правительство или продавать ваши покупательские привычки компаниям с подсознательной пропагандой. Те, кто не знает, сделайте небольшое исследование по ключевым словам «Cambridge Analytica Trump».

Таким образом, DAO — это компании без босса с набором заранее запрограммированных правил. Решения принимаются консенсусом.

Как работает DAO


Биткоин имеет некоторые заранее запрограммированные правила. Решения в сети принимаются консенсусом. Многие вещи, запланированные для разных часовых поясов, с самого первого дня хранились в строках кода. Вот почему мы можем назвать его первым DAO для биткоинов. Тем не менее, DAO в его нынешнем виде достигла своей окончательной формы в сети Ethereum с распространением смарт-контрактов.

Смарт-контракты или смарт-контракт — это программы. Калькуляторы, которыми вы пользуетесь на компьютере, — это тоже программы, они работают по определенным алгоритмам. Можно сказать, что смарт-контракты — это более продвинутое программное обеспечение, основанное на блокчейне. «Контрактная» часть в его названии не является репрезентативной, она действительно работает как контракт. Вы можете построить практически все, что только можете придумать (DeFi, AMM, DAO) в этих контрактах с подробными алгоритмами.

Что такое DAO? Метавселенная и интерес после NFT могут сместиться в эту область!

Правила, выбор, методы и многое другое встроены в эти смарт-контракты. Мы можем сравнить это со строительством здания, вы размещаете людей (кодовые блоки), выполняющих разные работы на каждом этаже. Это здание выполняет возложенную на него задачу до тех пор, пока мир не будет уничтожен.

После составления правил имущество нужно распределить. На это должно быть выделено финансирование, чтобы можно было распределить имущество между участниками DAO . Кроме того, награды и другие расходы могут быть покрыты из казны. Это, конечно, будет собственный токен проекта или NFT. Это может быть даже и то, и другое. Например, держатели NFT могут претендовать на право собственности в проекте, в то время как только держатели токенов могут иметь право голоса при голосовании в рамках предоставленных им лимитов. И NFT , и держатели токенов получают больше.

Все транзакции записываются в блокчейн. Его нельзя изменить или уничтожить. Благодаря заранее установленным правилам ДАО продолжает существовать независимо от «даже учредителей» совершенно автономно. DAO полностью прозрачен, любой может увидеть его коды. Так что никому не надо доверять. Взяткодатель не может лишить вас права голоса или принимать решения в этой «компании» без вашего (всех лиц DAO) разрешения.

Большинство может не составлять 51%, 10% воздержавшихся в коде DAO могут привести к пересмотру процесса принятия решения. Таким образом, все детали могут различаться в зависимости от DAO. Правила можно изменить или сделать намного строже.

Метавселенная, NFT и DAO


Мы движемся к будущему, в котором все три из них объединены. Метавселенная будет нашим собственным виртуальным миром, NFT — это наши свойства и DAO и все это будет объединено и управление этим виртуальным миром будет в руках участников. Подумайте о стране, ваше мнение мгновенно учитывается при принятии всех важных решений, и вы получаете справедливую долю доходов страны. Это полная утопия, но мы движемся к ее «виртуальной» версии с комбинацией Metaverse, NFT и DAO.


Вы можете смоделировать компанию, страну или здание, с чем хотите сравнить. DAO устраняет необходимость доверять людям с точки зрения «управления». Физические лица решают, на что будут использованы средства. DAO заботятся о вашем мнении, вы можете внести изменения в DAO, сделав предложение и поддержав вас с другими людьми. Например, в вашем районе каждый вечер в 10:00 собирается мусор, допустим, вы делаете предложение, и это предложение видит весь район. Пусть вашим предложением будет: «Мусор вывозят в 12:00 в воскресенье». Если ваши соседи согласны с вами, мусор вывозят в 12:00 в воскресенье. Эти примеры могут быть увеличены и даже превышают миллионы.

В пространстве DAO есть десятки токенов. Многие инициативы NFT и метавселенной также будут развивать аспект DAO сейчас или в ближайшем будущем. В январе 2023 года о DAO можно будет говорить так же, как сегодня все говорят о метавселенной, может быть, не так долго.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги