Мелбет

Россия хочет регулирования вместо запрета криптовалюты!

Российские власти планируют ввести правила, касающиеся криптовалют. Вместо того, чтобы призывать к полному запрету, соответствующие власти разработали дорожную карту с изложением ограничений на...
Новости Криптовалюты

Россия хочет регулирования вместо запрета криптовалюты!

Поделиться:
Российские власти планируют ввести правила, касающиеся криптовалют. Вместо того, чтобы призывать к полному запрету, соответствующие власти разработали дорожную карту с изложением ограничений на криптовалюты.

Кто принял регулирование криптовалюты?


Согласно сообщениям, дорожную карту подписали Минфин, ФНС, Минэкономразвития, ФСБ, Минцифры, Генпрокуратура и ЦБ России.

Стало известно, что цели, заявленные в дорожной карте, в целом поддерживаются участниками. Однако сообщалось о противодействии со стороны ЦБ России, который настаивал на запрете криптовалют в стране.

Центральный банк России призвал запретить использование криптовалют и майнинг криптовалют, отметив, что такая деятельность представляет угрозу финансовой стабильности страны и благополучию ее граждан.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Полный запрет ввести невозможно»


Минфин России, с другой стороны, заявил, что ввести полный запрет на криптовалюты не представляется возможным. В министерстве заявили, что ограничения необходимы для минимизации рисков, связанных с криптовалютами. В министерстве заявили, что правила обеспечат прозрачность и защитят интересы людей.

«У России есть конкурентное преимущество»


Президент России Владимир Путин указал в недавнем отчете, что в России есть избыток электроэнергии и хорошо обученный персонал для майнинга криптовалюты. По этой причине Путин подчеркнул, что его страна имеет конкурентное преимущество в майнинге криптовалюты.

Как планируются добиться прогресса в регулировании криптовалют?


Согласно дорожной карте, Минфин России планирует к маю 2022 года разработать систему управления пиринговыми платформами, организаторами и операторами. С другой стороны, стандарты по борьбе с отмыванием денег, установленные Глобальной группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), должны быть приняты к ноябрю.

Ожидается, что к декабрю будут установлены правила регистрации и отчетности для различных поставщиков крипто услуг. В документе также говорится, что в случае не декларирования криптовалют будут применяться административные и уголовные санкции.

В России есть разные мнения


Центральный банк России известен своим жестким противодействием всему, что связано с криптовалютами. Учреждение, о котором идет речь, выступило с предложением запретить торговлю криптовалютой и майнинг криптовалюты. Председатель комитета по промышленности и торговле Госдумы Владимир Гутенев заявил, что добыча криптовалюты может быть продолжена и легализована в стране.

Отметив, что это можно сделать только под строгим контролем государства, Гутенев сказал, что майнерам криптовалюты важно быть прозрачными, платить все налоги и работать в местах, идеальных с точки зрения климатических и электрических условий, то есть требующих меньше энергопотребление.

Гутенев поддерживает запрет на свободное обращение криптовалют. Отметив, что криптовалюты создают риски для неопытных в инвестировании людей, Гутенев заявил, что волатильность на рынке может навредить инвестициям и поставить людей в долги.

Гутенев также рекомендовал запустить стабильную монету, обеспеченную золотом и полностью контролируемую государством. В рассматриваемом названии говорилось, что это может быть интересно как юридическим, так и физическим лицам.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги