Мелбет

IOHK планирует увеличить размер блока Cardano на 11 процентов!

После увеличения использования и разработки проектов на блокчейне Cardano на прошлой неделе лимит транзакций был почти достигнут. Нагрузка на блокчейн увеличилась примерно до 93 процентов 7 дней...
Новости Криптовалюты

IOHK планирует увеличить размер блока Cardano на 11 процентов!

Поделиться:
После увеличения использования и разработки проектов на блокчейне Cardano на прошлой неделе лимит транзакций был почти достигнут. Нагрузка на блокчейн увеличилась примерно до 93 процентов 7 дней назад. Это вызвало опасения у пользователей по поводу возможной перегрузки сети.

Input-Output (IOHK), компания-разработчик Cardano , предложила увеличить размер блока сети на 11 процентов, чтобы избежать этого. Если это будет реализовано, емкость Cardano увеличится с 72 КБ до 80 КБ. Другими словами, будет добавлен блок размером 8 КБ. IOHK также предложила увеличить «память сценариев plutus для каждого процесса» Cardano с 12,5 до 14 миллионов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эти обновления улучшат и оптимизируют блокчейн Cardano. В то же время это увеличит пропускную способность блокчейна Cardano для размещения большего количества транзакций и улучшит взаимодействие с пользователем DApp.

Рекомендуемые обновления могут только избежать перегрузки сети. С новыми проектами, долгожданным запуском новых DApp и крупными падениями NFT может произойти значительное увеличение нагрузки на блокчейн. Таким образом, согласно IOHK, Cardano будет продолжать подвергаться многочисленным улучшениям.

Компания также выпустит свою дорожную карту для фазы масштабирования Basho, крупного обновления, которое увеличит общую пропускную способность сети.

Последняя цена ADA


Цена ADA начинает восстанавливаться вместе с другими криптовалютами. Цена ADA торгуется на уровне 1,07 доллара на момент написания. Его рыночная стоимость составляет 35,9 миллиарда долларов. Отмечается, что цена ADA выросла на 3,3 процента за последние 7 дней.

Последние данные показали, что инвесторы, в том числе киты, накопили ADA после краха рынка в середине января. Сообщалось, что предложение адресов, которые накопили от 10 000 до 1 000 000 ADA в течение 10 дней, увеличилось на 113 процентов.

Снижение цены ADA за последние несколько месяцев объясняется несколькими причинами. Во-первых, было заявлено, что рассматриваемое снижение было в том же направлении, что и показатели других криптовалют. Как известно, общая стоимость рынка крипто-денег снизилась до 1,6 трлн долларов. В то же время возникли некоторые опасения, что Федеральная резервная система США несколько раз повысит процентные ставки в этом году. Кроме того, было замечено, что цена ADA снизилась из-за общей конкуренции в отрасли. Он обратил внимание на повышенный интерес к таким платформам, как Terra, Binance Smart Chain, Solana и Polkadot.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги