Мелбет

Что говорят эксперты по поводу падения рынка?

Накапливаются споры о том, что рынок криптовалют находится в состоянии пузыря. Это означает, что отрасль может оказаться под угрозой потенциального коллапса. Исторически сложилось так, что цены на...
Новости Криптовалюты

Что говорят эксперты по поводу падения рынка?

Поделиться:
Накапливаются споры о том, что рынок криптовалют находится в состоянии пузыря. Это означает, что отрасль может оказаться под угрозой потенциального коллапса.

Исторически сложилось так, что цены на все криптовалюты оказались чрезвычайно волатильными. Иногда могут быть взлеты и падения ставок, превышающие сотню или тысячу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Крипто-зима используется для обозначения длительного и большого медвежьего периода на рынке. В последний раз такая криптозима была в 2018 году. В то время цена биткоина упала более чем на 80 процентов до 3100 долларов. Но после пика в 20 000 долларов, который он наблюдал несколько месяцев назад в декабре 2017 года. Он не мог записать новое значение ATH до декабря 2020 года.

Криптовалютный рынок сейчас может переживать аналогичную крипто зимнюю фазу. Несмотря на это, интерес инвесторов к криптовалютам мешает им это увидеть. В результате это приводит к «пузырьковым» обсуждениям.

Конечно, некоторые криптоаналитики отмечают, что по этому поводу сложно сказать что-то определенное. Потому что вопрос о том, имеет ли интерес к криптографии под собой основания или пузырь вот-вот лопнет, непрост.

Основная причина этого в том, что традиционный финансовый анализ здесь неприменим. Например, при анализе акций бизнес-модель и будущие перспективы оцениваются, чтобы определить, дорогие или дешевые акции компании.

Но данные здесь не помогают криптовалютам. Вера и спрос могут стоять только за ростом стоимости актива на крипторынке.

Эксперты отмечают, что за последние недели рынок криптовалют потерял почти 1 триллион долларов. Для некоторых это могут быть шаги пузыря, начинающего трещать. Только в январе 2022 года рынок криптовалют упал на 20 процентов.

Цена биткоина также потеряла более 50 процентов после пика в ноябре 2021 года. Но некоторые эксперты отрицают, что это не крах, а падение перед новым крипто-помешательством. Исторически криптовалюты регистрировали большие падения перед новым ростом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги