Мелбет

Новый криптопроект от государственных аналитиков.

Пока в России продолжаются дискуссии о регулировании крипторынка, эксперты констатируют, что страна может получать значительную прибыль за счет налогообложения криптовалют. Правительственные...
Новости Криптовалюты

Новый криптопроект от государственных аналитиков.

Поделиться:
Пока в России продолжаются дискуссии о регулировании крипторынка, эксперты констатируют, что страна может получать значительную прибыль за счет налогообложения криптовалют. Правительственные аналитики предполагают, что Россия может получать прибыль от крипторынка страны на 1 триллион рублей (13 миллиардов долларов) в год. Аналитики также добавляют, что он стоит 214 миллиардов долларов, что намного превышает оценку в 5 миллиардов долларов, которую центральный банк поставил на российский рынок криптовалют. Считается, что эта цифра эквивалентна примерно 12% всего мирового крипторынка.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Разногласия в российском правительстве.


Регулирование цифровых активов в России в настоящее время находится в центре внимания всей страны. Центральный банк России, с другой стороны, выступает за небезопасность криптовалют и хочет, чтобы они были полностью запрещены из-за высокой волатильности крипторынка и его уязвимости к кибератакам. Но с этим предложением правительство разделилось на тех, кто поддерживает регулирование рынка криптовалют, и тех, кто считает, что центральный банк прав. В результате российское правительство готовится предложить альтернативные сценарии регулирования криптовалюты к 11 февраля.

Бывший президент Дмитрий Медведев заявляет, что если будет введен запрет на криптовалюту, это нанесет ущерб экосистеме. Однако он также говорит, что согласен с центральным банком, добавляя следующее:
«Я верю, что ЦБ и правительство РФ преодолеют этот вопрос. Откровенно говоря, всякий раз, когда что-то запрещают, это обычно имеет обратный эффект и повышает интерес».

Россияне ждут результатов!


Несмотря на негативное отношение центрального банка к рынку криптовалют, Министерство финансов России и Государственная Дума начали создавать альтернативную дорожную карту для регулирования криптовалют. Президент России Владимир Путин призывает заинтересованные стороны прийти к соглашению и подчеркивает, что выйти из тупика можно только сообща. По словам Путина, будущее криптовалют теперь должны решать профильные подразделения .

С законом, подписанным Путиным в январе 2021 года, россиянам было разрешено инвестировать в криптовалюты, такие как биткоин. Тем не менее, российская общественность сейчас ждет, когда вступят в силу правила криптовалюты и будут определены новые маршруты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги