Мелбет

Какие альткойны выбирают институциональные инвесторы?

Рынок криптовалют следит за тем, в каком направлении повернется Биткоин. BTC, который потащил альткойны после падения до отметки $33 000 в прошлом месяце, начал расти на предыдущей неделе. С этим...
Новости Криптовалюты

Какие альткойны выбирают институциональные инвесторы?

Поделиться:
Рынок криптовалют следит за тем, в каком направлении повернется Биткоин. BTC, который потащил альткойны после падения до отметки $33 000 в прошлом месяце, начал расти на предыдущей неделе. С этим ростом многие альткойны поднялись до уровней сопротивления с увеличением более чем на 50 процентов. Инвесторы не знали, в какие альткоины инвестировать. Платформа аналитики данных CoinShares рассказала, какие криптоактивы предпочитают институциональные инвесторы.

Согласно данным CoinShares, Ethereum (ETH), переживший отток институциональных денег за 9 недель до прошлой недели, сломал чертову ногу. Согласно данным, опубликованным в понедельник, на прошлой неделе институциональный приток на рынок криптовалют составил 75,3 миллиона долларов . Отмечалось, что средства институциональных инвесторов, поступившие в Биткоин за этот период, составили 25,1 млн долларов. С другой стороны, было заявлено, что Ethereum, который считается пионером альткоинов на прошлой неделе, также привлек 20,9 млн долларов институционального притока капитала. CoinShares сообщил, что институциональные инвесторы недавно обратили внимание на рынок криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Какие альткойны выбирают институциональные инвесторы?

Другими монетами с высоким притоком институциональных средств на прошлой неделе были Solana (SOL), Polkadot (DOT) и Ripple (XRP). По мнению экспертов, спад в последний период 2021 года пытаются компенсировать. Так почему же приток институциональных инвесторов в криптовалюту упал в конце 2021 года? По мнению экспертов, институциональные инвесторы, которые не хотят нести убытки из-за волатильности крипторынка и хотят видеть будущее, воздерживались от покупок в этот период.

В связи с неопределенностью направления рынка было отмечено значительное снижение притока институциональных инвесторов к последним неделям 2021 года. Напоминая, что в первые месяцы января рынок вошел в область «крайнего страха», эксперты констатируют, что этот период страха пытаются оставить позади. Отмечая, что крипторынок находится вне зоны крайнего страха, аналитики говорят, что рост BTC до отметки в 45 000 долларов на прошлой неделе был эффективным в этом.

Как напряженность в отношениях между Россией и Украиной влияет на рынок?


На рынок криптовалют, несомненно, влияют глобальные события, как и на любой другой класс инвестиций. В качестве примеров такого эффекта можно привести страх перед коронавирусом в марте 2020 года и обвал рынка после решения правительства Китая о запрете в прошлом году. Недавно инвесторы обратили внимание на другие события, которые могут повлиять на рынки. Напряженность между Россией и Украиной выделяется как одна из них. Возможная война может повлиять на рынки в глобальном масштабе. Рынок криптовалют может рухнуть из-за атмосферы страха, созданной войной.

Ожидается решение ФРС по процентной ставке!


Решение ФРС о повышении процентной ставки в марте также окажет влияние на рынок. Последнее решение по процентной ставке, вопреки ожиданиям, вызвало рост на рынке. Мартовское решение ФРС по процентной ставке может иметь серьезные последствия для рынка, поскольку напряженность в отношениях между Россией и Украиной обостряется. Утверждается, что инвесторы, которые хотят защититься от инфляции, после сокращения денежной массы обратятся на крипторынок, и стоимость монет вырастет. Некоторые эксперты утверждают, что на этот раз рынок может снизиться после решения по процентной ставке.

Трендовая криптовалюта в России и Индии


Большое количество стран продолжают готовить законы, касающиеся крипторынка. Президент России Владимир Путин сказал : Мы не сторонники запрета. На рынке будет осуществляться регулирование. Мы знаем о важности майнинга криптовалют для России. Министерство финансов и Центральный банк должны прийти к единому мнению по этому вопросу. «В Индии, в отличие от России, похоже, будут приниматься более жесткие решения. Т. Раби Шанкар, вице-президент Резервного банка Индии, считает, что криптовалюты должны быть запрещены. Индия, принявшая решение ввести 30-процентный налог на доходы от криптовалюты , может принять более жесткие решения в будущем».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги