Мелбет

Упадет ли цена биткоина если майнеры начнут продавать?

13 февраля хешрейт биткоина достиг рекордного уровня в 248,11 млн терахэшей в секунду (TH/s). Согласно данным Blockchain.com, всего за один день скорость хэширования BTC выросла со 188,40 EH/s до...
Новости Криптовалюты

Упадет ли цена биткоина если майнеры начнут продавать?

Поделиться:
13 февраля хешрейт биткоина достиг рекордного уровня в 248,11 млн терахэшей в секунду (TH/s). Согласно данным Blockchain.com, всего за один день скорость хэширования BTC выросла со 188,40 EH/s до исторического максимума. Несколько часов назад он составлял около 209,6 млн TH/s. Это увеличение добавляет еще один уровень защиты от шансов атаки 51% или двойной траты.

Хорошие и плохие сигналы майнинга биткоинов.


Как бы позитивно это ни звучало для скорости хэширования BTC, чтобы побить рекорд, здесь есть кое-что, о чем нужно знать. Увеличение скорости хеширования биткоинов приводит к снижению прибыли майнеров. Конкуренция среди майнеров BTC возрастала пропорционально скорости хеширования, так как конкуренция за поиск следующего блока была выше.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Майнеры биткоинов (BTC) превратились в чистых продавцов, поскольку акции майнеров резко упали до уровней, как показано на графике ниже. Однако, хотя некоторые майнеры не продают, некоторые предпочитают продавать полностью.

Упадет ли цена биткоина если майнеры начнут продавать?

Недавнее красное падение на графике выше показывает, что майнеры биткоинов стали продавцами после нескольких месяцев HODLing. Может ли это повлиять на Биткоин прямо или косвенно? К сожалению, вероятность этого крайне высока.

Упадет ли цена биткоина?


В настоящее время цена BTC торгуется на уровне 42 184 долларов, что примерно на 38% ниже ее исторического максимума в 69 000 долларов. CryptoQuant, платформа для анализа данных, изучила аналогичные возможности, используя несколько показателей. Пулы для майнинга играют важную роль в сети BTC, когда речь идет о добыче новых BTC. Однако эти пулы также вызывают падение цен, когда на фондовых рынках увеличивается давление предложения.

Если мы посмотрим на график ниже, то увидим, что каждое увеличение метрики выхода майнера поддерживалось ценовой коррекцией, и это то, что происходит с текущей коррекцией.

Кроме того, все обменные резервы остались пропорционально предложению криптовалют.


Растущее давление со стороны продавцов указывает на то, что все больше инвесторов или, скорее, майнеров конвертируют свои монеты в фиатные валюты. По этой причине предложение на биржах обычно считается предложением на продажу.

Аналитик из компании по управлению активами DA Davidson сообщил Bloomberg 14 февраля, что существуют идеологические и деловые причины, по которым майнеры не хотят продавать биткоин:
«Крупные майнеры предпочитают продавать акции, потому что их акционеры хотят, чтобы они держали свои биткоины, и они даже не рассматривают возможность продажи BTC».

Несмотря на эти заявления, счета майнеров BTC за электроэнергию и оборудование накапливаются.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги