Мелбет

Напряженность между Россией и Украиной обостряется!

Напряженность между Россией и Украиной, которая в последнее время вызывала волатильность всех финансовых активов, переходит в новое измерение. Есть риск войны по словам США. И этот риск продолжает...
Новости Криптовалюты

Напряженность между Россией и Украиной обостряется!

Поделиться:
Напряженность между Россией и Украиной, которая в последнее время вызывала волатильность всех финансовых активов, переходит в новое измерение. Есть риск войны по словам США. И этот риск продолжает оказывать разрушительное воздействие на рынки. Здесь я оценю для вас возможные риски и влияние на рынки.

В последнем случае Россия признала независимость Донецка и Луганска. Вместе с этим появились слухи о том, что в регион вошли российские военные. Другими словами, событие превратилось из напряженности в конфликт. Превращение этого события в конфликт вызовет санкции со стороны Евросоюза и США. Однако здесь важно, останется ли конфликт простым конфликтом или он будет прогрессировать и превратиться в военный конфликт?

Здесь рынки какое-то время учитывали напряженность между Россией и Украиной. Однако насколько он может вырасти, пока остается загадкой. Поэтому волатильность на рынках сохранится. Потому что, когда умы инвесторов неясны, ценообразование тоже неясно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это повышает цены на энергоносители. Потому что Россия обеспечивает 46% энергоснабжения ЕС. Опасения, что цены на нефть превысят 100 долларов, угрожают экономике. Энергия является основным ресурсом производства и создает прямое инфляционное давление. Это спровоцирует рост инфляции, особенно в США и ЕС. Россия использует это как рычаг и угрожает ЕС ценами на энергоносители.

Напряженность между Россией и Украиной обостряется!

Рынки обеспокоены возможными санкциями!


С другой стороны, Россия и Украина являются двумя важными странами-экспортерами пшеницы. Иными словами, нас может ждать и рост цен на основные продукты питания. Не следует также забывать, что это важный производитель палладия, никеля, меди, алюминия и плутония. С другой стороны, США могут вытеснить Россию из международной платежной системы. Таким образом, это нанесет ущерб банковской системе России. Конечно, не только это, под санкции могут попасть и некоторые крупные российские компании. Таким образом, мы можем увидеть торговые ограничения.


«Добро пожаловать в мир, где европейцы будут платить за газ 2000 евро», — сказал бывший президент России. Заявление показывает, что цены на энергоносители будут продолжать расти вместе с напряжением. Пока Россия угрожает ценами на энергоносители, США и ЕС ответят торговыми ограничениями. Это будет ситуация, когда единственным победителем будет золото, если напряжение перерастет в войну. Это спровоцирует рост под риском как роста инфляции, так и войны. В частности, похоже, что риск инфляции не перестанет быть проблемой и в 2022 году.

С одной стороны, риск глобальной войны, с другой стороны, ужесточение политики центральных банков создает у рынков рефлекс укрыться в безопасных гаванях. Важно, как далеко пойдет Россия в военном поприще и насколько жестко на это ответит НАТО. Рынки еще не полностью оценили эти риски. Поэтому положение американских индексов будет особенно важным. Если отрицательное ценообразование в индексах углубится, мы можем увидеть продажи, особенно в криптовалютах. Потому что в индексах сформировалась структура OBO. Следовательно, будущие продажи могут быть более жесткими.


Рискованно занимать позицию в период очень быстрых и внезапных событий. Особенно перед критическим заседанием ФРС необходимо посмотреть, что произойдет, не занимая сильных позиций. В краткосрочной перспективе важно не принимать жестких поз, пока мы не проведем мартовскую встречу. С технической стороны можно попытаться торговать. Однако, чтобы занять чистую позицию, риски со стороны фундаментального анализа также должны снизиться.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги