Мелбет

Сальвадор продолжает зарабатывать на биткоинах!

Одной из самых обсуждаемых тем в мире в прошлом году было объявление Сальвадором Биткоина официальной валютой. Когда президент Наиб Букеле объявил об их решении миру на конференции Bitcoin 2021 в...
Новости Криптовалюты

Сальвадор продолжает зарабатывать на биткоинах!

Поделиться:
Одной из самых обсуждаемых тем в мире в прошлом году было объявление Сальвадором Биткоина официальной валютой. Когда президент Наиб Букеле объявил об их решении миру на конференции Bitcoin 2021 в Майами, это была страна, о которой многие люди даже не слышали.

После этого дня для Сальвадора все начало развиваться по-другому. Несмотря на все возражения, страна Центральной Америки сделала биткоин своей официальной валютой с 7 сентября 2021 года. Запустив собственный биткоин-кошелек, Сальвадор провел рекламную кампанию, подарив биткоин своим гражданам, использующим кошелек.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На данный момент в Сальвадоре с населением 6,5 млн человек 4 млн человек используют биткоин-кошелек под названием Chivo. Использование криптовалют в Сальвадоре распространилось на все сферы жизни. Биткоин можно оплатить практически в любой точке страны.

Это решение, принятое Сальвадором, принесло стране еще одну пользу. Количество туристов, приезжающих в страну, увеличилось. Министр туризма страны сообщил, что в 4 квартале 2021 года они привлекли больше туристов, чем ожидалось.

Выступая перед местными СМИ 21 февраля, министр туризма Сальвадора Морена Вальдес заявила, что количество туристов, прибывающих в страну в последнем квартале 2021 года, на 300 тысяч больше, чем ожидалось. Это свидетельствует о том, что количество туристов, посещающих Сальвадор, увеличилось на 30%.
« Мы провели опрос, чтобы проверить активность в отношении биткоинов до и после. Сектор туризма увеличился в ноябре и декабре. Увеличение более чем на 30%».

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил на фоне разногласий, что превращение биткоинов в легальную валюту укрепит экономику Сальвадора. Несмотря на все возражения, он не отказался от своего решения, и страна начала видеть преимущества этого решения.

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, биткоин торгуется на уровне 38 212 долларов. BTC пытается пережить падение, которое он испытал в начале недели, прибавив 3,53% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги