Мелбет

Криптовалютные пожертвования в Украину увеличиваются!

Конфликт России с Украиной повлияла на мировые рынки. Рынок криптовалют также пострадал от неопределенности, вызванной войной. С началом конфликта BTC упал примерно до 34 тысяч долларов, а с...
Новости Криптовалюты

Криптовалютные пожертвования в Украину увеличиваются!

Поделиться:
Конфликт России с Украиной повлияла на мировые рынки. Рынок криптовалют также пострадал от неопределенности, вызванной войной. С началом конфликта BTC упал примерно до 34 тысяч долларов, а с полученной отсюда поддержкой поднялся до 39 тысяч долларов. Благодаря этому конфликту было доказано, что крипто мир за последние годы расширил область своего использования. Криптовалютные пожертвования украинской армии начали поступать из разных уголков мира. Зафиксировано, что оно было сделано украинской общественной организацией « Вернись живым» .

Криптовалютные пожертвования украинским военным были объявлены крипто аналитической фирмой Elliptic. Согласно полученной информации, неправительственной организации Come Back Alive было сделано пожертвований в криптовалюте на сумму более 400 000 долларов. Было отмечено, что пожертвования обычно составляют от 1000 до 2000 долларов. Было заявлено, что количество индивидуальных пожертвований достигло 400. Джесс Саймингтон, руководитель отдела исследований в фирме Elliptic , предоставила информацию по этому вопросу. Заявив, что количество людей, делающих пожертвования, со временем увеличивается, Саймингтон заявил, что особенно группы в социальных сетях играют важную роль в организации этих пожертвований.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Криптовалютные пожертвования в Украину увеличиваются!

Отчет, опубликованный Elliptic, показывает, что пожертвования не начинались в последние дни. Согласно отчету, опубликованному 8 февраля, после призывных к войне заявлений президента России Владимира Путина пожертвования украинской армии начались через криптовалюты. Было заявлено, что специально неправительственные организации и независимые группы организовывали акции по сбору средств для повышения боеспособности украинской армии. «Во избежание международных санкций и барьеров со стороны финансовых институтов были сделаны пожертвования в криптовалютах украинским военным», — говорится в отчете Elliptic. Децентрализованный характер криптовалюты использовался для финансирования армии». это было сказано.

Джесс Саймингтон, глава исследовательского отдела фирмы Elliptic, рассказал о краудфандинге в войне 2014 года, в которой Россия была ведущим игроком. Он подчеркнул, что после того, как Россия аннексировала Крым, который находится на территории Украины, они поддержали кампании по пожертвованиям, проводимые через криптовалюты. Симингтон сказал: «Хотя мы поддерживаем усилия по краудфандингу, сумма пожертвований, собранных с помощью криптовалют в 2014 году, была довольно небольшой». С 2014 года рынок криптовалют вырос в десять раз. Криптовалюты, которые нашли новое применение, стали более серьезно восприниматься институциональными и индивидуальными инвесторами.

Компания по обработке данных о блокчейне Chainalysis отметила в отчете, опубликованном в октябре прошлого года, что уровень принятия криптовалют в Украине довольно высок. В отчете отмечается, что Украина является четвертым по величине пользователем криптовалют. В то время как в таких странах, как США, Турция и Россия, продолжается подготовка к закону о криптовалюте, Украина сделала конкретный шаг. Правительство Украины легализовало криптовалюты законопроектом, одобренным на прошлой неделе. Отмечалось, что этот законопроект является первым шагом к регулированию цифровых активов. С другой стороны, было заявлено, что с начала войны на крипторынке потери составили 150 миллиардов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги