Мелбет

Биткоин покинул традиционные рынки, что происходит в макроэкономике?

После российского конфликта с Украиной рост Биткоина показывает, что он все еще может выполнять свои обещания в качестве актива-убежища. Ведущая криптовалюта BTC за последнюю неделю прибавила 15%....
Новости Криптовалюты

Биткоин покинул традиционные рынки, что происходит в макроэкономике?

Поделиться:
После российского конфликта с Украиной рост Биткоина показывает, что он все еще может выполнять свои обещания в качестве актива-убежища. Ведущая криптовалюта BTC за последнюю неделю прибавила 15%. Напротив, традиционные рынки S&P 500 и Nasdaq не смогли добиться аналогичного роста.

Это расхождение в BTC и традиционных движениях рыночных цен также побудило нескольких криптоэнтузиастов пересмотреть мнение о том, что ведущая криптовалюта является лучшим активом-убежищем в мире. Основная причина этого заключается в том, что криптовалюты не могут быть конфискованы, подвергнуты цензуре или накачаны правительствами и частными компаниями. Это делает BTC и другие криптовалюты привлекательными, особенно во времена конфликтов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин покидает традиционные рынки!


Данные CoinMetrics теперь показывают, что текущая тенденция может быть стабильной. Сравнивая S&P 500 и Биткоин, они достигли своего наивысшего уровня корреляции 22 февраля, а затем резко упали в течение недели.

Корреляция измеряется от -1 до 1, и высокий отрицательный балл указывает на очень низкую корреляцию, а высокий положительный балл указывает на обратное.

В прошлый вторник корреляция между S&P 500 и BTC составила 0,546 пункта, это самый высокий уровень за всю историю. Сегодня это соотношение упало до 0,461, то есть на 15,56%. Таким образом, сходное мышление возникает между разными метриками.

Что происходит в макроэкономике?


В прошлом месяце S&P 500 упал более чем на 6%, в то время как NASDAQ за тот же период показал столь же низкие результаты. Биткоин и Эфириум выросли примерно на 18% за тот же период.

Более пристальный взгляд на акции некоторых криптовалютных компаний, таких как Block (ранее Square), Coinbase и PayPal, показывает интересную картину того, куда идут инвесторы. За последние 30 дней Block (SQ) вырос на 10,5%, Coinbase (COIN) вырос на 4,7%, а PayPal (PYPL) упал примерно на 20%.

Тот факт, что Block и Coinbase работают так же хорошо, как криптовалюты, такие как биткоин, показывает, что рынок не видит эти компании одинаково. Но PayPal, похоже, прочно закрепился в категории традиционных финансов, несмотря на шаги компании в сфере криптовалют. Однако для полного подтверждения этого требуется больше времени.

Тем не менее, данные показывают, что интересная тенденция сохраняется. Ранее все финансовые рынки, включая криптовалюты, сильно пострадали, когда Федеральная резервная система заявила, что начнет повышать процентные ставки в ноябре. В марте 2020 года оба рынка одновременно упали в Черный четверг, когда стали ясны масштабы пандемии.

Теперь биткоин и другие криптовалюты, похоже, демонстрируют свой истинный потенциал.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги