Мелбет

Украина начинает принимать пожертвования Dogecoin (DOGE).

Вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров объявил, что правительство Украины принимает пожертвования в виде успешной монеты-мема Dogecoin (DOGE) перед лицом...
Новости Криптовалюты

Украина начинает принимать пожертвования Dogecoin (DOGE).

Поделиться:
Вице-премьер-министр и министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров объявил, что правительство Украины принимает пожертвования в виде успешной монеты-мема Dogecoin (DOGE) перед лицом российского конфликта.

В своем твите Федоров сообщил, что цена мем-монеты DOGE «превышает российский рубль» после того, как фиатная валюта страны упала более чем на 40% из-за экономических санкций против России. Неясно, какую метрику использует Федоров для измерения стоимости обеих валют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Даже DOGE теперь может поддерживать наших военных и спасать жизни», — сказал министр. Он также отметил в своем твите известного сторонника DOGE Илона Маска и соучредителя криптовалюты Билли Маркуса.

Украинское правительство начало принимать пожертвования в криптовалюте в минувшие выходные, примерно через три дня после того, как президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции против страны.

Твит, опубликованный на официальном аккаунте Украины в Твиттере, показал, что пострадавшая страна первоначально принимала пожертвования в биткоинах (BTC), Ethereum (ETH) и USDT. После этого объявления Гэвин Вуд, основатель Polkadot (DOT), пообещал пожертвовать 5 миллионов долларов, если Украина примет DOT.

Вскоре после этого официальный аккаунт Украины в Твиттере поделился адресом DOT с транзакциями на сумму более 5,7 млн ​​долларов на сумму 298 367 DOT от Гэвина Вуда. Данные блокчейна показывают, что принятие страной пожертвований DOGE также выгодно для правительства Украины. На данный момент отправлено около 280 000 DOGE.

Среди других разработок ведущая децентрализованная биржа Uniswap (UNI) создала интерфейс, который позволяет пользователям легко обменивать токены ERC-20 на блокчейне Ethereum и передавать их правительству Украины за одну транзакцию.

Uniswap уточнил, что адрес, предоставленный правительством Украины, по-видимому, является адресом централизованной биржи криптовалют, которая «похоже, принимает только USDT и ETH». Uniswap заявил, что они создали упомянутый интерфейс в Uniswap, чтобы помочь пожертвованиям с другими криптовалютами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги