Мелбет

Новые санкции Binance против России и важные заявления генерального директора.

После вторжения России в Украину ряд стран ввели санкции против России. Во-первых, финансовые санкции. Однако в некоторых СМИ появились сообщения о том, что криптоиндустрия не участвовала в этих...
Новости Криптовалюты

Новые санкции Binance против России и важные заявления генерального директора.

Поделиться:
После вторжения России в Украину ряд стран ввели санкции против России. Во-первых, финансовые санкции. Однако в некоторых СМИ появились сообщения о том, что криптоиндустрия не участвовала в этих санкциях. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (также известный как CZ) сообщает, что СМИ неверно истолковали их решение. Потому что Binance решила не банить простых граждан России на своей платформе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В твите, которым он поделился, CZ сказал, что решения, принятые Binance, были искажены, не назвав никаких средств массовой информации.

CZ недавно указал, что большинство банков соблюдают санкции, введенные против России. Как Binance, они объявили, что пойдут по тому же пути. Однако СМИ сообщили об этом, поскольку Binance не будет соблюдать санкции.

CZ Binance (@cz_binance) говорит:
«Факт:
банки (надеюсь, большинство) применяют санкции.
Криптобиржи (по крайней мере, Binance) вводят санкции.

СМИ:
Криптобиржи не вводят санкции против простых жителей России.
Криптобиржи не соблюдают санкционные решения».

Факт:
Банки (надеюсь, большинство из них) соблюдают санкционные правила.
Криптобиржи (по крайней мере, Binance) соблюдают правила санкций.

СМИ:
криптобиржи не вводят санкции против нормальных людей в России.
Криптобиржи не соблюдают правила санкций.

После нападения России на Украину киевские власти также обратились к криптовалютным биржам с просьбой заблокировать Россию. Основной причиной этого являются утверждения о том, что Россия может использовать криптовалюту для обхода санкций.

С другой стороны, генеральный директор Binance CZ объявил, что они четко изложили свою позицию по этому вопросу. В беседе с Wall Street Journal CZ сообщил, что Binace усердно работает и будет следить за тем, чтобы все физические и юридические лица, включенные в санкционный список, не использовали биржу.

Однако Binance также заявила, что Украина не будет вводить запрет на всех граждан России, как ей хочется. CZ говорит, что обычные граждане не будут забанены или заблокированы.

С другой стороны, Binance сделала новый шаг в сторону России. Соответственно, карты банков, которые находятся в санкционном списке, больше не смогут использоваться на криптобирже. Также было подтверждено, что лица из санкционного списка также были заблокированы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги