Мелбет

Корреляция биткоина с золотом и серебром достигла 7-месячного минимума!

После российского вторжения в Украину цены на сырьевые товары продолжают расти, а биткоин (BTC) по-прежнему сильно коррелирует с фондовым рынком. Однако, согласно данным, предоставленным...
Новости Криптовалюты

Корреляция биткоина с золотом и серебром достигла 7-месячного минимума!

Поделиться:
После российского вторжения в Украину цены на сырьевые товары продолжают расти, а биткоин (BTC) по-прежнему сильно коррелирует с фондовым рынком.

Однако, согласно данным, предоставленным IntoTheBlock, корреляция между флагманской цифровой валютой и драгоценными металлами упала до самого низкого уровня с августа 2021 года. Другими словами, рассматриваемые отношения находятся на самом низком уровне за 7 месяцев. Исследовательская платформа подчеркнула 7 марта, что:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Корреляция биткоинов с золотом, серебром и платиной показывает самую низкую корреляцию с августа 2021 года».

Корреляция биткоина с золотом и серебром достигла 7-месячного минимума!

В частности, коэффициенты Шарпа и Сортино показывают, как эти товары превзошли Биткоин и Эфириум в ответ на их волатильность соответственно.


Кроме того, стоит отметить, что подавляющее большинство держателей биткоинов не затронуты недавними колебаниями цен. Количество адресов «HODL», которые Биткоин имеет с балансами более года, в настоящее время находится на рекордно высоком уровне и продолжает неуклонно расти. IntoTheBlock сказал:

«Большинство держателей биткоинов не затронуты недавними изменениями цен. Количество ходлеров, то есть адресов, хранящих BTC более 1 года, в настоящее время находится на самом высоком уровне и постоянно растет. Они составляют 57% всех ходлеров в BTC».

Точно так же количество биткоин-адресов быстро увеличивается по мере роста цены криптовалюты , что указывает на то, что розничные инвесторы проявляют все больший интерес к рынку.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги