Мелбет

Филиппины запустят тестовое приложение CBDC.

Бенджамин Э. Диокно, управляющий Центрального банка Филиппин, заявил, что целью проекта цифровой валюты центрального банка (CBDC) является повышение «безопасности, гибкости и эффективности платежной...
Новости Криптовалюты

Филиппины запустят тестовое приложение CBDC.

Поделиться:
Бенджамин Э. Диокно, управляющий Центрального банка Филиппин, заявил, что целью проекта цифровой валюты центрального банка (CBDC) является повышение «безопасности, гибкости и эффективности платежной системы».

Поскольку мир финансов продолжает развиваться, новые формы денег (криптовалюты, стейблкоины, CBDC) бросают вызов давно существующим традиционным денежным инфраструктурам. В настоящее время цифровые валюты центральных банков (CBDC) исследуются, разрабатываются и тестируются в разных странах, включая Филиппины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Филиппины запустят тестовое приложение CBDC


На совместном мероприятии, организованном управляющим филиппинского центрального банка Бенджамином Э. Диокно и Филиппинским альянсом за доступ к финансовым услугам, он объявил о запуске проекта CBDCph, тестовой реализации отечественной CBDC. По словам Диокно, этот проект CBDC направлен на повышение «безопасности, гибкости и эффективности платежной системы».

Бенджамин Э. Диокно:
«Проект направлен на создание институционального потенциала и практических знаний о ключевых аспектах CBDC для использования для устранения разногласий в национальной платежной системе».

Диокно также подчеркнул потенциальное влияние CBDC. Глава Центрального банка Филиппин отметил, что CBDC может помочь в программах денежной помощи, проводимых правительством. Он также подчеркнул, как пандемия продемонстрировала полезность распределения финансовой помощи на основе счетов. Диокно считает, что CBDC можно использовать для «немедленной поддержки наиболее уязвимых слоев общества».

Хотя есть много потенциальных преимуществ, управляющий Центрального банка Филиппин также подчеркнул потенциальные проблемы, с которыми может столкнуться проект, такие как отсутствие технологической инфраструктуры. «Денежные органы и регуляторы должны будут наращивать навыки и технологический потенциал, необходимые для эффективной реализации и управления рисками выпуска CBDC», — сказал Диокно. сказал.

Лаэль Брейнард, член правления Федеральной резервной системы США, призвала Соединенные Штаты возглавить исследования и политику, когда речь идет о CBDC. Ссылаясь на события в Китае, Брейнард утверждает, что на доминирование доллара США в трансграничных платежах могут повлиять CBDC в других странах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги