Мелбет

Увеличение количества сожженных монет Ethereum на 500% в марте 2022 года!

Ethereum (ETH), крупнейшая платформа смарт-контрактов, превращается в дефляционную сеть! С августа 2021 года в сети Ethereum проводится сжигание монет на 5 миллиардов долларов. Значение количества...
Новости Криптовалюты

Увеличение количества сожженных монет Ethereum на 500% в марте 2022 года!

Поделиться:
Ethereum (ETH), крупнейшая платформа смарт-контрактов, превращается в дефляционную сеть! С августа 2021 года в сети Ethereum проводится сжигание монет на 5 миллиардов долларов.

Значение количества сожженных ETH с августа 2021 года превысило 5 миллиардов долларов, особенно из-за неуклонного роста NFT, работающих в сети Ethereum.

Сжигание монет Ethereum, процесс сжигания токенов в сети, начался 5 августа, когда было реализовано обновление EIP-1559 после лондонского обновления.

Это обновление представлено как изменение кода, которое позволяет увеличивать размеры блоков и сжигать комиссию за транзакции, чтобы в сети могло происходить больше транзакций. Обновление EIP 1559 изменило механизм комиссии за транзакцию, устранив систему комиссий на основе аукциона. Так расчеты по газу стали более предсказуемыми, а часть платы за сеть сгорела.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ethereum EIP-1559 (Предложение по улучшению Ethereum 1559) — это крупное обновление сети Ethereum, в первую очередь направленное на замену существующего механизма комиссий.

Основная цель этого обновления заключалась в том, чтобы компенсировать высокие сборы за газ, вызванные проблемами масштабируемости, связанными с сетью Ethereum с доказательством работы (POW).

После обновления EIP-1559, разработанного в рамках лондонского хардфорка и запущенного 5 августа, блокчейн Ethereum перешел от аукционного газового механизма к базовой системе комиссий.

Эта новая структура комиссий, введенная в сеть после обновления, заменила старую систему, которая позволяла майнерам увеличивать комиссию более чем в три-пять раз в периоды перегрузок.

Кроме того, EIP-1559 ввел фиксированную плату для газовой системы, что сделало транзакции Ethereum более предсказуемыми. Наиболее примечательной частью приложения было то, что большая часть комиссий за транзакции была сожжена, что привело к сокращению оборотного предложения ETH.

EIP-1559 был предназначен для превращения Ethereum в дефляционный актив с новой динамической системой комиссий и периодическим уничтожением комиссий.

Это также рассматривалось как способ увеличить стоимость собственного актива экосистемы Ethereum, ETH, и бороться с уровнем инфляции, связанным с вознаграждением майнеров.

Согласно данным Ultrason.money, с момента реализации EIP-1559 в сети Ethereum в августе 2021 года было сожжено около 1 959 407 ETH. Это соответствует стоимости, превышающей 5 миллиардов долларов в текущих ценах.
Увеличение количества сожженных монет Ethereum на 500% в марте 2022 года!

В то же время это означает, что более 1,9 миллиона ETH были навсегда удалены из оборота.

Общее количество монет Ethereum, сожженных 15 сентября 2021 года, составило примерно 297 000. Однако, согласно упомянутой выше статистике, общее количество сожженных монет увеличилось на 559% по состоянию на март 2022 года.

Поскольку сжигание токенов в значительной степени связано с комиссией, большая часть этой цифры в значительной степени связана с увеличением спроса на не подлежащие обмену токены (NFT), такие как CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club, децентрализованные биржи, такие как Uniswap и SushiSwap.

Между тем, целью сжигания монет EIP-1559 в качестве основной вехи было сжигание 2 560 000 ETH за один год (с августа 2022 года по август 2022 года).

Разница между общим количеством, которое планируется сжечь, и общим количеством, сожженным до сих пор, составляет более 600 000 ETH на данный момент.

Это означает, что около 76% токенов, которые, как ожидается, будут сожжены в рамках целевого показателя сжигания монет, уже сожжены, а около 24% еще предстоит сжечь в конце августа 2022 года или раньше.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги