Мелбет

ФРС объявляет о своем долгожданном решении по процентной ставке!

Федеральная резервная система впервые с 2018 года повысила процентные ставки, чтобы противостоять инфляционному давлению в США. После умеренного роста на 25 базисных пунктов биткоин упал ниже 40 000...
Новости Криптовалюты

ФРС объявляет о своем долгожданном решении по процентной ставке!

Поделиться:
Федеральная резервная система впервые с 2018 года повысила процентные ставки, чтобы противостоять инфляционному давлению в США. После умеренного роста на 25 базисных пунктов биткоин упал ниже 40 000 долларов. Но затем ему снова удалось подняться выше 40 000 долларов.

Аналитики также ожидали повышения ставок, которые считали, что ФРС должна повысить процентные ставки, чтобы сдержать инфляцию. В прошлом месяце инфляция в США достигла 7,9%, самого высокого уровня с января 1982 года. Этот уровень был намного выше целевого показателя ФРС по удержанию инфляции на уровне 2% в год в «долгосрочной перспективе».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сегодняшнее решение было принято после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл заявил Конгрессу в начале марта, что центральный банк будет «осторожно действовать» в своем плане повышения процентных ставок в этом году, несмотря на войну в Украине.

Кроме того, можно сказать, что решение ФРС широко ожидаемо на рынке и не является большой неожиданностью. Другими словами, ожидалось повышение процентной ставки, более того, ожидался общий рост на 25 базисных пунктов. Лишь некоторые экономисты спорили о том, следует ли ФРС поднять ее на сегодняшнем заседании на 50 базисных пунктов вместо 25, учитывая высокую инфляцию.

Популярный трейдер Микаэль ван де Поппе написал в Твиттере, что первый шаг, скорее всего, будет «фальшивым». Ван де Поппе предсказал, что после фальшивого выхода «это приведет к реальным действиям, а затем к общей панической атаке».

После оглашения решения с заявлением выступил и Джером Пауэлл. Вот основные моменты заявления Пауэлла:

- Вторжение России в Украину усилило инфляционное давление.
- Дефицит поставок больше и более устойчив, чем ожидалось. Инфляция продолжает оставаться значительно выше целевого показателя.
- Чтобы инфляция вернулась к целевому уровню, потребуется больше времени, чем мы ожидали. Цены на энергоносители усилят давление на инфляцию в США.
- Все признаки говорят о том, что у нас здоровая экономика. Это может продолжаться при менее благоприятной денежно-кредитной политике.
- Сокращение баланса сыграет важную роль в ужесточении денежно-кредитной политики.
- Война на Украине сыграла важную роль в снижении ожидаемого экономического роста на 2022 год до 2,8 процента. Российские товары - никто не хочет трогать, что создает проблемы в их цепочке поставок.
- Вероятность рецессии не очень высока.
- Мы сохраняем наши ожидания снижения инфляции во второй половине года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги