Мелбет

Китайские интернет-гиганты закрывают доступ к платформам NFT.

WeChat удалил несколько учетных записей для цифровых коллекционных платформ за нарушение своей политики незаконной торговли, а платформы NFT, принадлежащие Ant Group и Tencent, обновили свои...
Новости Криптовалюты

Китайские интернет-гиганты закрывают доступ к платформам NFT.

Поделиться:
WeChat удалил несколько учетных записей для цифровых коллекционных платформ за нарушение своей политики незаконной торговли, а платформы NFT, принадлежащие Ant Group и Tencent, обновили свои пользовательские соглашения. Ведущие китайские платформы социальных сетей и интернет-гиганты обновили свою политику, чтобы ограничить или удалить платформы NFT, сославшись на отсутствие ясности в регулировании и опасаясь репрессий со стороны правительства.

Сообщается, что китайский гигант социальных сетей WeChat удалил несколько учетных записей платформы цифровой коллекции за нарушение правил. Среди удаленных платформ — один из представленных на рынке гипер - NFT -проектов — цифровая агрегационная платформа Xihu No.1. Согласно местному ежедневному отчету, другая платформа под названием Dongyiyuandian объявила, что ее официальное приложение было заблокировано.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

WhaleTalk, платформа цифровых предметов коллекционирования, запущенная технологическим гигантом Ant group, также обновила свою политику, чтобы увеличить штраф за использование внебиржевого (OTC) стола для торговли NFT. Важно отметить, что, хотя NFT не обязательно запрещены, любая форма торговли, связанная с цифровыми коллекционными производными токенами (обменными токенами), по-прежнему запрещена в стране. Вот выдержка из доклада, переведенная Google:
«На фоне того, что совместимость цифровых коллекций не ясна, многие платформы начали активно блокировать нарушения».
Рост незаконных транзакций и покупок ботов, связанных с платформами NFT, побудил многих технологических гигантов принять меры предосторожности. Во время запрета на криптовалюту, объявленного в сентябре 2021 года, фирмы или иностранные криптофирмы, которые, как было установлено, помогали транзакциям с криптовалютой, были привлечены к ответственности. Таким образом, недавние действия этих фирм и их изменения в их политике пользовательского соглашения, по-видимому, были предприняты для ослабления давления со стороны правительства.

Хотя криптовалюты строго запрещены в Китае, правительство Пекина, похоже, не намерено запрещать NFT. Это стало одной из основных причин, по которой Tencent и Alibaba за последний год подали несколько новых патентов NFT. Однако растущая популярность цифровых предметов коллекционирования в Китае делает NFT склонными к ценовым спекуляциям и мошенничеству.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги