Мелбет

Корреляция биткоинов и S&P 500 достигла рекордных уровней.

Давние дебаты о том, является ли Биткоин (BTC) активом-убежищем, подобным золоту, или рискованной инвестицией, могут разгореться из-за опасений, что агрессивные планы ужесточения Федеральной...
Новости Криптовалюты

Корреляция биткоинов и S&P 500 достигла рекордных уровней.

Поделиться:
Давние дебаты о том, является ли Биткоин (BTC) активом-убежищем, подобным золоту, или рискованной инвестицией, могут разгореться из-за опасений, что агрессивные планы ужесточения Федеральной резервной системы могут погрузить экономику США в рецессию, поскольку отношение ведущей криптовалюты к традиционным биржам растет.

Корреляция биткоинов и S&P 500 достигла 17-месячного максимума.


Согласно данным, полученным Arcane Research, 90-дневная корреляция между биткоинами и фондовым индексом Уолл-стрит S&P 500 в пятницу выросла на 0,49%, достигнув самого высокого уровня с октября 2020 года.
«Корреляция биткоина с S&P 500 была выше этого уровня всего пять дней в истории BTC, что показывает, что текущая корреляция беспрецедентна в истории BTC».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Корреляция BTC и S&P 500 в последнее время укрепляется наряду с неуклонным ужесточением кривой доходности казначейских облигаций США. Это признак того, что ФРС может быть трудно избежать стагфляции, которой так опасаются, с быстрым повышением процентных ставок, не дестабилизируя экономику. Кривая доходности, представленная разницей между 10- и двухлетней доходностью, теперь всего на 20 базисных пунктов отстает от инверсии, индикатора рецессии.

Таким образом, давние споры о том, является ли Биткоин активом-убежищем, до сих пор не разрешены. Марк Чендлер, главный рыночный стратег и управляющий директор Bannockburn Global, сказал:
Хотел бы я сказать, что криптовалюта действительно реагирует на фундаментальные факторы (высокая инфляция), но я думаю, что ключ здесь в том, что криптовалюта реагирует на рост цен на акции.


Биткоин прибавил 8% после объявления ФРС.


BTC вырос на 8% после того, как в прошлую среду ФРС повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов и повысила свои прогнозы инфляции. Этот шаг показывает, предпочитают ли инвесторы инвестировать в ведущую криптовалюту, чтобы застраховаться от инфляции. Тем не менее, этот рост, похоже, был вызван ростом на фондовых рынках. S&P 500 вырос на 6% после повышения ставки ФРС, а технологический индекс Nasdaq вырос на 8,7%.

Чендлер:
«Меня интересуют изменения в биткоинах и изменениях в Nasdaq, и вы обнаружите, что корреляция составляет более 60%».
Ноэль Ачесон, руководитель отдела рыночных прогнозов Genesis Global Trading:
«Макроэкономическая и геополитическая неопределенность, похоже, сдерживает получение инвестиций в средства сбережения BTC».

«Одна из основных причин — неопределенность. Биткоин — волатильный актив, и использование высокой волатильности, которая часто является скорее особенностью, чем недостатком, во времена неопределенности достаточно сложно, чтобы удержать даже самого опытного трейдера».

В своем посте на LinkedIn Ачесон сказал, что нынешний рынок является жестким, учитывая, что неопределенность в значительной степени вызвана войной в Европе, а результаты трудно предсказать, когда мы не знаем, надежны ли новости, поступающие из зоны конфликта.
«Перспективы ставок также являются основным источником неопределенности на рынке, поскольку рост на 25 базисных пунктов на прошлой неделе не станет препятствием для инфляции, которая все еще бьет по карманам потребителей, не говоря уже о той, которая еще не наступила», — сказал Ачесон.

Биткоин в настоящее время торгуется на уровне 41 961 доллар США, что сегодня представляет собой падение на 1%. С конца января BTC был ограничен от 36 000 до 45 000 долларов. Ачесон сказал, что Биткоин «нуждается в новых спекуляциях или новых макроинвестициях, чтобы вырваться из текущего диапазона».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги