Мелбет

Как долго может существовать мировая экономика?

Компания Bespoke Investment провела важное исследование, отражающее элемент доверия в мировой экономике. Согласно этому исследованию, ожидания инвесторов и потребителей в отношении мировой экономики...
Новости Криптовалюты

Как долго может существовать мировая экономика?

Поделиться:
Компания Bespoke Investment провела важное исследование, отражающее элемент доверия в мировой экономике. Согласно этому исследованию, ожидания инвесторов и потребителей в отношении мировой экономики стали отрицательными. Фактически разница между положительными ожиданиями и отрицательными ожиданиями достигла максимального уровня в сторону отрицательных ожиданий. На приведенном ниже графике показано изменение ожиданий в отношении мировой экономики.

Как долго может существовать мировая экономика?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
В то время как доля инвесторов с негативными ожиданиями увеличилась до 55,9%, доля инвесторов с негативными ожиданиями осталась на уровне 20,6%.

На гистограмме ниже мы видим изменение индекса уверенности в мировой экономике в январе, феврале и марте 2022 года. В марте 2022 года общее количество людей с положительными и очень положительными ожиданиями остается на уровне 20,6%. Доля инвесторов с негативным и очень негативным отношением составляет около 56%.


По данным Investing Haven, глобальный кризис грядет, но не в 2022 году. По данным Investing Haven, ожидание глобального кризиса похоже на конец 2023 и начало 2024 года.

С 2019 года произошли события, которые чрезвычайно увеличивают глобальные риски. 2019 год ознаменовался торговыми войнами между Китаем и США. В 2020 году вспыхнула вспышка коронавируса, которая продолжается до сих пор. В 2022 году война между Украиной и Россией серьезно увеличивает глобальные риски. После войны происходит серьезное увеличение стоимости товаров, энергии и продуктов питания. Мировая экономика достигла самого высокого уровня со времен кризиса ОПЕК 1970-х годов.

Санкции против России, скорее всего, приведут российскую экономику к дефолту. В 1990-е годы во многих странах, особенно в Дальневосточной Азии, Латинской Америке, России и Турции, произошла серия экономических кризисов. Точно так же дефолт страны может вызвать эффект домино и вызвать волну экономического кризиса, которая может потрясти развивающиеся страны.

До 2021 года низкая корреляция между Биткоином и другими инвестиционными инструментами обеспечивала Биткоину функцию «убежища» и «средства хеджирования инвестиций». Обращает на себя внимание увеличение корреляции между биткоинами и ценами на акции после 2021 года. Высокая корреляция может привести к тому, что возможный мировой финансовый кризис негативно повлияет на цены биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги