Мелбет

Почему потребление газа растет, а стоимость Ethereum снижается?

С увеличением производства токенов ERC-20 в сети блокчейна Ethereum в прошлом месяце и на 125% по сравнению с февральским уровнем разработчики продолжают создавать новые проекты на блокчейнах. Тем...
Новости Криптовалюты

Почему потребление газа растет, а стоимость Ethereum снижается?

Поделиться:
С увеличением производства токенов ERC-20 в сети блокчейна Ethereum в прошлом месяце и на 125% по сравнению с февральским уровнем разработчики продолжают создавать новые проекты на блокчейнах. Тем временем ETH поднялся выше 3500 долларов и упал таким же образом. Так почему же использование газа ETH растет, а ETH обесценивается?

По данным аналитической компании DeFi HashEx, использование газа в Ethereum в марте увеличилось на 13% по сравнению с предыдущим месяцем из-за возросшего спроса на пространство блокчейна. Некоторые наблюдатели за рынком заявили, что спрос на этот газ сыграл роль в повышении цены Ethereum (ETH) выше 3500 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Недавнее исследование HashEx показало, что часть спроса связана с увеличением производства токенов ERC-20 и ростом реализации уровня 2. Уровень 2 Arbitrum и Optimism — это протоколы, работающие поверх сети Ethereum. Газ, с другой стороны, относится к количеству ETH, собственной криптовалюты Ethereum, необходимой пользователю для взаимодействия с сетью ETH.

Плата за газ определяется майнерами на основе таких факторов, как потребность в вычислительной мощности для выполнения смарт-контрактов, общее количество транзакций и общая сложность вычислений при выполнении функций смарт-контракта.

Наряду с увеличением потребления газа цены на Ethereum в марте превысили 3500 долларов, превысив диапазон от 2300 до 3200 долларов, наблюдавшийся в феврале. Другими катализаторами этого ралли стало недавнее восстановление цены биткоина. Это также привело к более широкому скачку рынка криптовалют. С другой стороны, успешная тестовая сеть Ethereum до ее перехода на систему доказательства доли участия сыграла роль в восходящем росте.

Некоторые аналитики отмечают, что высокое потребление газа в основном является положительным признаком, независимо от цены ETH. Адам О'Нил, менеджер по маркетингу криптовалютной биржи Bitrue: « Использование газа Ethereum увеличилось в последние недели. Это доказывает высокий спрос на блокчейн Ethereum, даже если рынок находится в медвежьем тренде».

Джонни Лю, генеральный директор криптовалютной биржи KuCoin, разделяет то же мнение и говорит:
По мере расширения применения блокчейна Ethereum спрос на газ будет увеличиваться, что приведет к увеличению спроса на ETH. Это очень типичное соотношение спроса и предложения

«Инвесторы вошли в фазу накопления со второй недели марта и наблюдают за ростом цен на криптовалюту, поэтому комиссии за транзакции в конце марта не достигли рекордных уровней, вместо этого наблюдалась лишь корреляция со стоимостью Ethereum».

Часть этого спроса исходила от производства токенов, которое было примерно на 125% выше уровня февраля. Повышенный спрос обусловлен растущей популярностью виртуальных машин Ethereum (EVM), таких как Avalanche Contract Chain (C-Chain), Phantom Opera и Polygon.

Дмитрий Мишунин, основатель HashEx, сказал: «Появляется много новых цепочек, совместимых с EVM. Пользователи переходят на них из-за высоких комиссий за газ в Ethereum, и в результате количество пользователей в сети Ethereum падает, а с это цена газа».

Ethereum в настоящее время торгуется на уровне 3227 долларов США с общей рыночной капитализацией около 391 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги