Мелбет

Опубликованы данные по инфляции в США! Отреагирует ли Биткоин?

Индекс потребительских цен США (ИПЦ) в марте набрал обороты, так как перебои с поставками и связанные с войной санкции еще больше подстегнули и без того высокую инфляцию. Индекс потребительских цен...
Новости Криптовалюты

Опубликованы данные по инфляции в США! Отреагирует ли Биткоин?

Поделиться:
Индекс потребительских цен США (ИПЦ) в марте набрал обороты, так как перебои с поставками и связанные с войной санкции еще больше подстегнули и без того высокую инфляцию.

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Министерства труда США, широко используемый показатель для измерения роста стоимости жизни, в марте вырос на 8,5% быстрее, чем ожидалось, поскольку проблемы с цепочками поставок и война в Украине привели к росту цен на энергоносители и продукты питания. самый высокий уровень за сорок лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Базовый индекс потребительских цен, включающий все необходимые для жизни цены, такие как продукты питания, жилье, автомобили, энергоносители и потребительские товары, в настоящее время находится на самом высоком уровне с декабря 1981 года, сообщило во вторник министерство труда страны. Аналитики и экономисты прогнозировали уровень инфляции в марте на уровне 8,4%.

Базовая инфляция, не учитывающая сезонно меняющиеся цены на продукты питания и энергоносители, выросла на 0,3% в месячном исчислении, что меньше ожидаемых аналитиками 0,5%.

За отчетом CPI внимательно следят, поскольку биткоин рассматривается инвесторами как защита от инфляции и девальвации валюты. Инвесторы спровоцировали распродажу рискованных активов, таких как акции и криптовалюты, опасаясь, что рост инфляции заставит Федеральную резервную систему ускорить ужесточение денежно-кредитной политики и повышение процентных ставок.

Биткоин, который недавно достиг рекордно высокой корреляции с индексом Nasdaq 100, вчера упал ниже 40 000 долларов на новостях о более высокой, чем ожидалось, инфляции.

Отреагирует ли цена биткоина?


Биткоин в настоящее время торгуется около 40 500 долларов. Инфляция в США уже была на уровне, невиданном за четыре десятилетия, но сбои в цепочках поставок и высокие цены на энергоносители усугубились, когда в марте Россия объявила войну Украине.

Западные страны во главе с США ввели масштабные санкции против российской торговли и банков, одного из крупнейших в мире экспортеров товаров и природных ресурсов, после того, как президент России Владимир Путин объявил «специальную военную операцию» 24 февраля 2022 года.

Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома США, заявила в понедельник, что правительство ожидает, что базовая инфляция ИПЦ в марте вырастет «чрезвычайно», и это связано с войной.

Большую разницу между базовой и базовой инфляцией можно объяснить продолжающимся ростом цен на продукты питания и энергоносители. Индекс энергии вырос на 32% в годовом исчислении, а индекс продуктов питания вырос на 8,8%, что стало самым большим 12-месячным ростом с мая 1981 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги