Мелбет

Биткоин оправился от последствий недавней коррекции.

Биткоин рос со второй половины марта и достиг 48 000 долларов, достигнув самого высокого уровня 2022 года. Биткоин, который не смог удержаться на этом уровне, в начале недели упал ниже $40 000....
Новости Криптовалюты

Биткоин оправился от последствий недавней коррекции.

Поделиться:
Биткоин рос со второй половины марта и достиг 48 000 долларов, достигнув самого высокого уровня 2022 года. Биткоин, который не смог удержаться на этом уровне, в начале недели упал ниже $40 000. Продажи прибыли корпораций на прошлой неделе сыграли свою роль в этом снижении.

Однако ведущая криптовалюта, вновь поднявшаяся сегодня, сумела несколько компенсировать падение. На момент написания статьи BTC, который по данным Coinmarketcap торговался на уровне $41 182, за последние 24 часа прибавил 3,84%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин оправился от последствий недавней коррекции.

Общая рыночная капитализация Биткоина выросла до 782 миллиардов долларов. Это значение означает, что общий рынок криптовалют составляет 41,1% от стоимости в 1,905 триллиона долларов. Давайте посмотрим на факторы, лежащие в основе этого роста биткоинов.

Фактически, с середины марта Terra имеет большую долю в этом восходящем тренде. Новая покупка LUNA Foundation Guard (LFG) на сумму более 100 миллионов долларов в биткоинах стала одним из ключевых катализаторов. Резерв биткоинов LUNA достиг 42 406 BTC с момента последней покупки.

Кроме того, индекс потребительских цен в США достиг самого высокого уровня с 1981 года. Как правило, рост инфляции подпитывает рост цены биткоина. ИПЦ достиг 8,5%. По словам директора по стратегии цифровых активов в anEck, эта цифра показывает рост инфляции до двузначных цифр. Это увеличение поддерживает роль Биткоина в качестве защиты от инфляции.

Аналитики оценили тенденцию цены биткоина и предсказали, что она поднимется до 50 000 долларов. Этой цели будет легче достичь, если будет преодолено критическое сопротивление в 43 500 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги