Мелбет

Закон о криптовалюте принят Сенатом в Бразилии!

В разных странах мира ведется интенсивная работа по регулированию криптовалют. Итак, что нового? Сенат Бразилии сегодня сделал важный шаг в этом вопросе и объявил, что одобрил закон о криптовалюте....
Новости Криптовалюты

Закон о криптовалюте принят Сенатом в Бразилии!

Поделиться:
В разных странах мира ведется интенсивная работа по регулированию криптовалют. Итак, что нового? Сенат Бразилии сегодня сделал важный шаг в этом вопросе и объявил, что одобрил закон о криптовалюте. Закон позволит президенту Бразилии назначить или создать регулирующий орган для надзора за рынком криптовалют.

Криптовалютное регулирование.


Ожидается, что законопроект, регулирующий рынок криптовалюты в Бразилии, будет одобрен Национальным конгрессом в первой половине этого года. Закон, который обсуждался в Палате представителей с 2015 года, был одобрен в первом туре. Сенат добавил еще один законопроект, ориентированный на криптовалюту, который уже был одобрен сенатским комитетом по экономическим вопросам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Докладчиками этих предложений являются два законодателя, сенатор Ираджа Абреу и член парламента Аурео Рибейро. Они также готовят единый законопроект, который будет направлен на голосование в Сенат.

Сенатор Ираджа сказал:
«Я делаю все в контакте с корреспондентом Палаты, который проделал очень хорошую работу. Техническая группа Центрального банка также очень помогла. Тексты похожи и сливаются в единый текст».

Ираджа также отметил, что председатель Сената Родриго Пачеко, как ожидается, представит объединенный законопроект на пленарное голосование в апреле.
«Объединив проекты, мы ускорили согласование законопроекта. Классификация преступлений необходима для предотвращения мошенничества и рыночного спроса на более безопасную бизнес-среду, а также для адаптации Бразилии к международным соглашениям».
Хотя на первый взгляд это многообещающе, существует огромная разница между принятым здесь законом и принятием Биткоина Сальвадором. Правительство Бразилии сосредоточилось на исследовании, направленном на регулирование рынка, и когда эти исследования будут завершены, биткоин перестанет быть законной валютой в стране.

Предлагаемый закон позволит президенту Бразилии назначить федеральный орган, ответственный за создание правил для криптовалют. Президент либо создаст новый регулятор, либо передаст эту функцию Комиссии по ценным бумагам и биржам страны (CVM) или Центральному банку Бразилии (BC).

Регулирующий орган будет нести ответственность за определение рыночных ориентиров и установление норм в соответствии с международными стандартами для предотвращения отмывания денег и сокрытия активов. Законопроект также предлагает тюремное заключение на срок от четырех до восьми лет в дополнение к штрафу для тех, кто совершает мошенничество при предоставлении услуг криптовалюты.

Еще один момент, подчеркнутый в законопроекте, — это набор стимулов для криптомайнеров открывать магазины в Бразилии. Он предлагает освободить от налогов импорт ASIC в страну.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги