Мелбет

Россия может использовать криптовалюты для расчетов за границей!

Минфин России «частично поддержал» предложение об использовании криптовалют в качестве средства внешнеторговых расчетов и заявил, что его следует рассмотреть дополнительно. Федеральная налоговая...
Новости Криптовалюты

Россия может использовать криптовалюты для расчетов за границей!

Поделиться:
Минфин России «частично поддержал» предложение об использовании криптовалют в качестве средства внешнеторговых расчетов и заявил, что его следует рассмотреть дополнительно.

Федеральная налоговая служба (ФНС) России присоединилась к дискуссии о регулировании криптовалюты в России с неожиданно откровенным предложением разрешить российским компаниям использовать цифровые валюты в качестве способа оплаты в международных транзакциях.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Россия может легализовать криптовалютные платежи.


Газета «Известия» в среду сообщила, что ФНС отказалась от официального отзыва о законопроекте о криптовалюте, подготовленном Минфином. Финансовое агентство предложило разрешить российским компаниям использовать криптовалюты для некоторых транзакций, говорится в сообщении финансового агентства. ФТС сказал по этому поводу:
«Разрешение юридическим лицам оплачивать товары и услуги по внешнеэкономическим договорам и получать доход от иностранных лиц в цифровой валюте».

Инициатива может коренным образом изменить ландшафт предлагаемой структуры, которая ранее исключала любую роль, кроме инвестиционных активов для цифровых валют. Как указывают «Известия», в действующий законопроект включен пункт о том, что запрет на использование криптовалют в качестве платежного средства действует «во всех случаях, когда настоящим законом не установлено иное».

ФСТ предложила шаг, поддерживаемый криптовалютой, чтобы диверсифицировать способы оплаты, доступные российским компаниям, торгующим на международном уровне, в условиях жестких финансовых санкций, введенных в отношении страны. ФНС также заявила, что компании должны покупать и продавать криптовалюты через регулируемые криптовалютные кошельки и обменные платформы.

В ответ на отзыв ФНС Минфин России дал понять, что «частично поддержит», заявив, что вопрос требует дальнейшего рассмотрения и обсуждения.

8 апреля Минфин России доработал законопроект «О цифровой валюте» (российский закон о криптовалюте) и направил его на утверждение в правительство. Неделю спустя глава Торгово-промышленной палаты России призвал к сотрудничеству со странами Африки для обеспечения трансграничных транзакций в криптовалютах и ​​цифровых валютах центральных банков (CBDC).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги