Мелбет

Monero (XMR) стал фаворитом для хакеров, но почему?

Monero (XMR) стал наиболее предпочтительным криптоактивом, особенно для хакеров, использующих программы-вымогатели. Новое исследование, опубликованное CipherTrace, выявило тенденцию распространения...
Новости Криптовалюты

Monero (XMR) стал фаворитом для хакеров, но почему?

Поделиться:
Monero (XMR) стал наиболее предпочтительным криптоактивом, особенно для хакеров, использующих программы-вымогатели. Новое исследование, опубликованное CipherTrace, выявило тенденцию распространения программ-вымогателей в 2021 году. В исследовании под названием «Текущие тенденции в программах-вымогателях» говорится о растущей тенденции программ-вымогателей в крипто экосистеме.

Аналитики CipherTrace обнаружили растущую тенденцию к недавним атакам программ-вымогателей. Было обнаружено, что многие группы используют монеты конфиденциальности, такие как Monero (XMR). Считается, что группы, как правило, используют эти монеты из-за их повышенной анонимности по сравнению с биткоинами.

Отчет проливает свет на ту же проблему, что и этот пример:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«DarkSide (группа хакеров, стоящая за атакой на колониальный трубопровод США) принимает как BTC, так и XMR, но взимает на 10–20% более высокую цену за платежи в BTC. Это видно на изображении ниже с пометкой «(+20%)» для BTC, ниже «350 000 долларов» и «700 000». В других случаях аналитики CipherTrace наблюдали только +10% надбавок».

Monero (XMR) стал фаворитом для хакеров, но почему?

Недавно группа под названием Everest Ransomware также предположительно взломала правительство США. После безуспешных переговоров группа решила продать данные за 500 000 долларов только в XMR.

С ростом усилий по предотвращению нарушений безопасности появились новые тенденции. Резко увеличилось двойное вымогательство, когда злоумышленники угрожают распространить зашифрованные данные. В период с 2020 по 2021 год количество таких атак увеличилось как минимум в 5 раз.


Monero растет с конца февраля. Несмотря на то, что флагманские валюты, такие как Биткоин и Эфириум, не смогли удержать свои максимумы в 2022 году, цена XMR продолжала расти.

По данным Bloomberg, многие держатели XMR начали выводить средства с крупных бирж. Позднее движение получило название «Монерун». Согласно сообщению в частном сабреддите токена, отказ от бирж предназначен для создания преднамеренной краткосрочной пробки.

Согласно сообщению, опубликованному пользователем Reddit под ником bawdyanarchist, «сообщество Monero придерживается расплывчатого мнения о том, что многие биржи не держат все покупки клиентов XMR».

По словам пользователя Reddit, откат направлен на то, чтобы заставить эти биржи покупать настоящие токены, и цель этого шага — поднять цену Monero намного выше.


На графике отчетливо виден рост цены Monero, которая достигла самого высокого уровня с ноября 2021 года. XMR удалось дважды превысить 275 долларов в своем бычьем забеге, и, похоже, в ближайшие недели он поднимет линию сопротивления выше 300 долларов.

Значение RSI также указывало на бычью активность, когда значение индекса постоянно оставалось в зоне перекупленности. На отчетное время значение было зафиксировано на уровне около 70, что свидетельствует о большом спросе на валюту. Он выглядит готовым к новым бычьим волнам, когда мы завершим апрель.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги