Мелбет

Обзор рынка криптовалют: за кулисами…

Биткоин закрыл прошедшую неделю снижением на 2,3%, около $39,5 тыс. Ethereum упал на 3,9%, в то время как другие 10 крупнейших альткойнов Solana упали на 2,2%, а XRP упал на 10,5%. Что привлекло наше...
Новости Криптовалюты

Обзор рынка криптовалют: за кулисами…

Поделиться:
Биткоин закрыл прошедшую неделю снижением на 2,3%, около $39,5 тыс. Ethereum упал на 3,9%, в то время как другие 10 крупнейших альткойнов Solana упали на 2,2%, а XRP упал на 10,5%. Что привлекло наше внимание, так это Terra с 12,9%.

В понедельник давление на криптовалюты продолжилось, и волатильность биткоина оказалась отрицательной. BTC в настоящее время, похоже, движется к мартовским минимумам.

По данным CoinMarketCap, общая капитализация рынка криптовалют немного изменилась в течение недели, оставаясь на уровне 1,8 трлн, поскольку волна покупок в первой половине превратилась в сильную распродажу во второй половине. С другой стороны, индекс доминирования биткоинов за тот же период вырос на 0,2% до 41,2%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Индекс Crypto Fear and Greed Index вырос с 24 до 27 и вернулся к исходной точке за неделю. До понедельника индекс находился в одном пункте от 23, которые оставались в зоне крайнего страха, но этого не ожидалось и появилось противоположное движение.

Биткоин падает третью неделю подряд вместе с фондовыми индексами. В первой половине прошлой недели BTC попытался подняться, обновив свой полутора недельный максимум в $43 000. Однако в четверг и пятницу ведущая криптовалюта, имевшая резкий откат с фондовым рынком, вновь опустилась ниже уровня $40 000.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал, что внедрение криптовалют будет расти по мере усиления геополитической напряженности и увеличения использования доллара в качестве инструмента санкций. Успешный генеральный директор считает, что если биткоин продолжит подавляться, США проиграют остальному миру.

Группа конгрессменов США выступила против майнинга криптовалюты с использованием экологически вредного алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW). Криптовалюты, вызывающие особую озабоченность, были отмечены как BTC, ETH, XMR и ZEC.

ЕС обсудил запрет на торговлю BTC из-за его воздействия на энергетику и окружающую среду. Энергопотребление Биткоина продолжает расти и привлекает большое внимание экологических организаций и регулирующих органов.

Кроме того, пока мы делимся с вами нашей статьей, биткоин продолжает торговаться на фондовом рынке с понижением на 2,51% до $38 474. Ethereum, с другой стороны, торгуется на уровне 2812 долларов с убытком 3,72%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги