Мелбет

Бесплатные транзакции без газа произведут революцию в технологии Web3!

Масштабируемость — одна из самых больших проблем, возникающих в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi), что создает серьезные барьеры для входа в эту область. И тесно связана с этим...
Новости Криптовалюты

Бесплатные транзакции без газа произведут революцию в технологии Web3!

Поделиться:
Масштабируемость — одна из самых больших проблем, возникающих в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi), что создает серьезные барьеры для входа в эту область. И тесно связана с этим высокая плата за газ, которая продолжает оставаться большой проблемой для новых участников экосистемы Web3. Но бесплатные транзакции без газа могут произвести революцию в технологии Web3!

Но как только Web3 станет мейнстримом, эти высокие затраты на газ также резко снизятся. Другими словами, пользовательский опыт станет полностью без газовым, как в приложениях Web 2.0.

Теперь, прежде чем дать подробное введение в эту тему, давайте объясним такие понятия, как Web 1.0, Web 2.0, Web 3.0 и газ Ethereum, чтобы лучше понять тему:

Что такое Эфириум газ?


Это единица, которая измеряет вычислительную мощность, необходимую для выполнения любой транзакции в блокчейне Ethereum. Для транзакции, которая происходит в сети Ethereum (ETH) (будь то простая транзакция или смарт-контракт), для каждой транзакции требуется определенное количество газа. Для этой транзакции газ используется для расчета комиссии, которая будет выплачиваться майнерам, которые будут выполнять транзакцию. Другими словами, майнерам платят в ETH в качестве транзакционных издержек, равных общему количеству газа, которое они получают для выполнения этих транзакций. Газ является небольшой частью ETH и используется для оплаты майнерам. Цена на газ в основном рассчитывается в гвей. 1 эфир = 1 миллиард (1 000 000 000) Gwei).

Бесплатные транзакции без газа произведут революцию в технологии Web3!

Web 1.0, Web 2.0 и Web 3.0 относятся к революционным периодам в истории Интернета.

Что такое Web 1.0?


Если мы кратко коснемся Web 1.02 то это относится к периоду с 1991 по 2004 год, когда подавляющее большинство интернет-пользователей были только потребителями контента. Многие сайты, работавшие в этот период, были статичными, т. е. неизменяемыми страницами, отображающими контент из файловой системы сервера, а не из базы данных.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Web 2.0?


Когда мы смотрим на текущий Web 2.0, который, как считается, начался в 2004 году и продолжается до сегодняшнего дня, эта концепция основана на идее «веб как платформа». Здесь больше интернет-пользователей создают контент и загружают его в блоги, службы социальных сетей и сайты обмена. Многие веб-страницы представляют собой полнофункциональные веб-приложения с динамической функцией, обслуживающей контент из реляционных баз данных.

В нынешней интернет-экосистеме, а именно в WEB 2.0, информация контролируется центральными властями. Вся информация доходит до нас через управление этими силами.

Например: Мы можем получить доступ к информации в наших учетных записях в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter или Instagram, до тех пор, пока этого хотят власти, стоящие за этими платформами. Другими словами, они могут полностью закрыть нашу учетную запись, если захотят, или могут взять эти учетные записи под контроль, если захотят.

На самом деле нас всех беспокоит тот факт, что информация находится в руках таких центральных властей.

Например: Одним из наиболее обсуждаемых сегодня вопросов, касающихся Интернета, являются слухи о том, что Facebook передает наши личные данные, которые мы храним на этой платформе, разведывательным подразделениям или передает нашу информацию третьей стороне в рекламных и маркетинговых целях.

На самом деле, даже Facebook теперь имеет почти всю нашу информацию через такие приложения, как Whatsapp, Instagram и Facebook. Поэтому алгоритмы, используемые этими платформами социальных сетей, работают таким образом, чтобы выделять мысли, продукты или услуги, которые должны быть нам навязаны. Более того, поскольку эти алгоритмы всегда предназначены для привлечения большего внимания, часто отображаются более агрессивные сообщения.

Мы рекомендуем вам посмотреть документальный фильм «Социальная дилемма», который транслируется на Netflix и очень хорошо объясняет эту тему.

Что такое Web 3.0?


Web 3.0 это полностью поддерживаемое блокчейном обновление Web 1.0 и Web 2.0, разработанное с использованием различных технологий и форматов. Фактически, WEB 3.0, который можно использовать как децентрализованный и одноранговый (Peer-to-Peer), — это имя, данное персонализированному Интернету. Web 3.0 дает децентрализованное соединение без каких-либо посредников.


Как можно решить проблему масштабируемости в блокчейн-экосистеме?


В результате проблем с масштабируемостью и перегрузки сети в последнее время плата за газ резко возросла, из-за чего пользователям стало еще труднее выполнять большое количество транзакций в сети блокчейна.

Согласно отчету YCharts, текущая средняя цена газа на Ethereum в настоящее время составляет около 146 Gwei. Следовательно, высокая стоимость платы за газ превратилась в финансовый кошмар для обычных пользователей в пространстве Web3. Это привело к поиску решения, которое улучшит экосистему децентрализованных финансов и сделает ее более полезной и доступной.

Итак, вопрос:

Какие шаги можно предпринять для минимизации платы за газ?

Хотя существует ряд стратегий, которые можно использовать для снижения затрат на газ, большинство из них представляют собой шаги, такие как создание другой сети блокчейнов уровня 1 или улучшение Ethereum. Но есть лучший способ решить эту проблему: Решения для масштабирования слоев.

Уровень-2 относится к сети или технологии, которая работает поверх базового протокола блокчейна для повышения масштабируемости и эффективности. Эти решения уровня 2 используют математику и криптографию для безопасной проверки транзакций без отправки слишком большого количества информации в блокчейны. По сути, это похоже на объединение тысячи транзакций по одной цене без особого ущерба для безопасности.

Существует ряд протоколов уровня 2, которые позволяют пользователям Ethereum сводить свои комиссии к минимуму. Примеры включают свертки с нулевым разглашением, оптимистичные свертки и плазму. Некоторые из них быстрее и надежнее.

Плата за газ станет историей!


Если проблемы с масштабируемостью будут решены, плата за газ станет гораздо менее важной. В таблице ниже вы можете увидеть, что плата за газ на L2 довольно дешевая.

Теперь перейдем к следующему важному вопросу: Почему пользователь должен платить за газ на каждом этапе?

Вот где начинается без газовая торговля сырьевыми товарами!

Мета транзакции делают шаг вперед, позволяя различным пользователям совершать транзакции в общедоступной сети блокчейнов с нулевой комиссией за транзакцию. Разработчик децентрализованного приложения (DApp) спонсирует незначительное количество газа от имени пользователя. Таким образом, пользователям не нужно понимать внутреннюю работу и динамику платы за газ различных платформ блокчейна, что обеспечивает более плавный UX.

Мета транзакции используют криптографию, которая необходима пользователям для подписи и аутентификации транзакции. Большая разница здесь в том, что сторонний ретранслятор завершает транзакцию и устраняет сложности, управляя транзакцией, оплачивая газ и, наконец, отправляя транзакцию на адрес получателя.

Революция в пространстве Web3: решения проблем с газом и без газовые транзакции.
Помимо решений, упомянутых выше, существует ряд стратегий, которые можно использовать для снижения или, по крайней мере, снижения очень низких затрат на газ:

- 1. Планирование времени транзакций: стоимость газа Ethereum варьируется, поскольку в течение дня происходят различные действия в сети, а рынки открываются в разное время в разных частях мира. Как результат; Бывают дни, когда цены на газ могут быть значительно ниже. Один из способов снизить плату за газ — провести инвентаризацию этих периодов времени и ориентироваться на них при торговле. Действительно, исследование Paxful показало, что самое загруженное и самое дорогое время — с 8:00 до 13:00 по восточному стандартному времени, и в это время большинство жителей Европы и США бодрствуют и работают. Для сравнения, около 4 часов утра (EST) в полночь цены на газ в конечном итоге оказались дешевле, поскольку плотность была намного меньше.

- 2. Использование стабильных платежных сетей вне сети: Xpal, канал оплаты вне сети, работает над разработкой платежного решения, которое позволяет мгновенно подтверждать транзакции за считанные секунды с самой низкой комиссией через систему общего газа. Это предполагается сделать путем взимания номинальной платы пропорционально сумме платежа.

- 3. Инфраструктура ретрансляции: экосистема, предлагающая много цепочечные и без газовые транзакции, станет возможной с помощью Web3. В Web 3.0 несколько цепей, вторые уровни и решения для масштабирования будут беспрепятственно объединяться для обеспечения масштабируемости и скорости. Так что в будущем пользователи, ежедневно совершающие сделки в сети, избавятся почти от всех этих проблем. Им не придется делать выбор, извлекая все различные цепочки и уровни для использования DApp.


Лучшее решение, которое можно использовать для реализации этого видения, — это ретрансляционная сеть с несколькими цепочками. Как показано на диаграмме выше, эта сеть перенаправляет запрос пользователя на узел ретрансляции (исполнитель), который затем управляет транзакцией от имени пользователя.

Затем DApp может возместить этому узлу миграции комиссию за газ за транзакцию. Таким образом, пользователю не нужно платить за газ или управлять другими параметрами транзакции, чтобы быть успешным.

Благодаря этой инфраструктуре пользователи могут подключать свои кошельки к любому DApp в любом месте. Более того, они могут получить доступ к своим средствам с любой цепочкой L2 и наслаждаться транзакциями без газа.

Заключение: Будущее технологии Web3.


Мы ожидаем, что в будущем транзакции станут бесплатными, мгновенными и безопасными. Например, когда вы смотрите фильм на Netflix, вы платите только за подписку, вам не нужно иметь дело с платой за обработку и хостинг. Упрощая целевое взаимодействие с пользователем с помощью Web3, вы снижаете барьер для входа в экосистему и достигаете более широкой пользовательской базы.

По сути, пользователи смогут свободно взаимодействовать с Web3 без необходимости платить за газ. Транзакции без kigas могут позволить Web3 быстро внедрить или даже полностью заменить Web 2.0.

То, что мы видели до сих пор в DeFi, — это только начало. Мы лишь мельком заглянули в будущее.

Как результат; UX будет играть ключевую роль в решении проблем масштабирования и привлечении новых пользователей в экосистему.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги