Мелбет

Владелец криптобиржи арестован за утечку военной информации в Северную Корею!

- Генеральный директор южнокорейской биржи криптовалют был арестован за шпионаж в пользу Северной Кореи. Сообщается, что менеджер помогал Северной Корее в получении конфиденциальной военной...
Новости Криптовалюты

Владелец криптобиржи арестован за утечку военной информации в Северную Корею!

Поделиться:
- Генеральный директор южнокорейской биржи криптовалют был арестован за шпионаж в пользу Северной Кореи. Сообщается, что менеджер помогал Северной Корее в получении конфиденциальной военной информации.

Согласно сообщению информационного агентства Yonhap, опубликованному в четверг, 38-летнего южнокорейского руководителя, возглавляющего неназванную биржу криптовалют, обвинили в шпионаже в пользу Северной Кореи.

Руководитель по фамилии Ли вступил в сговор с северокорейским хакером, чтобы помочь ему получить доступ к конфиденциальной военной информации, включая данные для входа в военную систему управления и контроля, в обмен на которые в июле прошлого года он получил 700 миллионов корейских вон (549 000 долларов) в криптовалюте.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам официальных лиц, несмотря на утечку этой информации, северокорейский хакер не смог получить доступ к Корейской объединенной системе управления и контроля, секретной военной сети. Тем не менее, Северной Корее удалось получить несколько изображений веб-сайта оборонной сети и руководящих принципов военной безопасности, захваченных и отправленных военным офицером.

Ли заплатил 48 миллионов вон (37 643 доллара США) в криптовалюте офицеру южнокорейской армии, чтобы получить доступ к секретной военной сети.

Глава биржи подарил капитану наручные часы со скрытой камерой для сбора разведывательной информации в его воинской части. В итоге обоих преступников обвиняют в нарушении южнокорейского закона о безопасности, который страна приняла в 1948 году для противодействия угрозе, исходящей от враждебно настроенного северного соседа. Сообщается, что капитан также отдельно общался с северокорейским шпионом.

По закону южнокорейцам запрещено посещать Северную Корею или встречаться с гражданами государства-изгоя без разрешения правительства. Кроме того, тем же законом запрещено восхваление Северной Кореи или распространение ее пропаганды. В 2012 году южнокорейский фотограф, нарушивший этот закон, был обвинен в ретвитах сообщений в поддержку Ким Чен Ира, но позже был оправдан.

Согласно отчету полиции, северокорейский шпион, который ведет диалог с бизнесменом не менее шести лет после встречи с ним в онлайн-сообществе криптовалют, все еще находится на свободе.

Ранее в феврале несколько руководителей V Global, еще одной южнокорейской криптовалютной биржи, были арестованы за мошенничество, а Ли Бёнгул, бывший генеральный директор биржи, был приговорен к 22 годам тюремного заключения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги