Мелбет

Узбекистан разрешает компаниям добывать биткоины с использованием солнечной энергии.

Узбекистан разрешает компаниям добывать биткоины (BTC) с использованием солнечной энергии. Власти Узбекистана заявляют, что местные майнеры, использующие солнечные панели с этой технологией, будут...
Новости Криптовалюты

Узбекистан разрешает компаниям добывать биткоины с использованием солнечной энергии.

Поделиться:
Узбекистан разрешает компаниям добывать биткоины (BTC) с использованием солнечной энергии. Власти Узбекистана заявляют, что местные майнеры, использующие солнечные панели с этой технологией, будут платить меньше за электроэнергию.

Солнечная энергия и майнинг.


Правительство Узбекистана также освобождает местные фирмы от уплаты подоходного налога со всего крипто-майнинга, выделяя добычу цифровых активов с использованием солнечной энергии. Другими словами, правительство Узбекистана стремится снизить затраты на электроэнергию для солнечной энергии и майнинга криптовалюты и не предоставляет освобожденную от налогов поддержку для всего майнинга криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На самом деле Узбекистан не признан крипто дружественным государством. Узбекистан запретил узбекистанцам покупать цифровые активы в конце 2019 года. Около года назад в стране обсуждалось снятие некоторых ограничений путем разворота. После этих событий, хотя покупка биткоинов и других криптовалют по-прежнему запрещена в стране, эти же правила не распространяются на иностранных граждан. С другой стороны, страна, с одной стороны, вводит запрет на крипто, с другой стороны, открывает дорогу для майнинга. Власти не требуют специальной лицензии для местных крипто-майнеров. Однако горнякам еще предстоит зарегистрироваться в Национальном агентстве перспективных проектов Узбекистана.

При этом Binance не умалчивает о быстро растущем внедрении криптовалюты в Узбекистане. Ранее в этом году Binance объявила, что хочет расшириться на Россию и соседние страны, включая Узбекистан. Говоря об этом возможном развитии событий, директор Binance по Восточной Европе Глеб Кострев говорит, что общественность в Узбекистане лояльна к криптовалюте, и это может сделать Узбекистан одним из центров торговли криптовалютой.
«Украина, Казахстан и Узбекистан более лояльны к криптовалютам и предпринимают шаги в сторону либерализации, а не ограничений».

Кроме того, северный сосед Узбекистана Казахстан также известен как одна из важных стран для добычи полезных ископаемых. На Казахстан приходится более 18% мирового хешрейта, что делает его вторым по майнингу после Америки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги