Мелбет

Исследование аналитиков: Биткоин на пути к тому, чтобы стать безрисковым активом?

Биткоин уже давно известен как «сохранение стоимости», но станет ли крупнейшая в мире криптовалюта активом хеджирования в 2022 году? В четверг, 5 мая, традиционные рынки и рынки криптовалют были в...
Новости Криптовалюты

Исследование аналитиков: Биткоин на пути к тому, чтобы стать безрисковым активом?

Поделиться:
Биткоин уже давно известен как «сохранение стоимости», но станет ли крупнейшая в мире криптовалюта активом хеджирования в 2022 году?

В четверг, 5 мая, традиционные рынки и рынки криптовалют были в минусе. В худший торговый день с 2020 года биткоин упал более чем на 7%, а Nasdaq — более чем на 5%.

Многие надеялись на капитуляцию на традиционном и криптовалютном рынках, и хотя краткосрочные перспективы Биткоина выглядят слабыми, один аналитик сказал, что Биткоин все еще находится на пути к тому, чтобы стать безрисковым активом.

Что такое рискованный и безрисковый актив?


Рынки ни в коем случае не основаны на математике или непогрешимы, но актив, который предлагает хеджирование, идентифицирует актив, который работает хорошо или к которому устремляются инвесторы, когда общее настроение рынка снижается.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Государственные облигации, с другой стороны, представляют собой активы с очень небольшим риском. Напротив, технологические акции и криптовалюты считаются рискованными активами. Рискованные активы работают хорошо, когда общее «настроение» на рынке хорошее, а Федеральная резервная система США не повышает процентные ставки.

Биткоин на пути к безрисковому активу.


Однако аналитик Bloomberg намекнул, что Биткоин, наконец, может проявить себя как убежище в неспокойной воде. Майк Макглоун поделился интересной диаграммой, описывающей «принятие, созревание и превосходство над акциями биткоинов».

Исследование аналитиков: Биткоин на пути к тому, чтобы стать безрисковым активом?

На приведенном выше графике показано, что волатильность Биткоина и производительность Биткоина лучше, чем у фондового индекса Nasdaq 100. Важно отметить, что Майк Макглоун объяснил, что «рынок криптовалюты в начале мая кажется новой революцией в финансовых технологиях и деньгах».
«Тот факт, что биткоин, самый ликвидный в мире торговый инструмент, работающий круглосуточно и без выходных, упал всего примерно на 15%, а фондовый индекс Nasdaq 100 — на 20% к 3 мая 2022 года, может предвещать переход криптовалюты в хеджируемый актив».
Аналитик Майк Макглоун заявил в январе этого года, что превращение Биткоина в хедж-актив поднимет цену до 100 000 долларов к 2022 году. Аналитик:
«Тех, кто продвигается вперед, чтобы обеспечить деньги и финансы на век, невозможно остановить».

Чтобы поддержать это мнение, согласно диаграмме, предоставленной каналом InvestAnswers на YouTube, за последние 90 дней биткоин вырос на 6% по сравнению с падением Nasdaq на 12%.

Биткоин постепенно зарекомендовал себя как средство сбережения, или Золото 2.0, как его описывают близнецы Винкельвосс. Однако на фоне ухудшения макроэкономической ситуации популярный ютубер Бенджамин Коуэн заявил, что биткоин может не достичь 100 000 долларов в этом году в нынешних «безрисковых» условиях. Аналитик заявил, что этого не произойдет, «пока инфляция не будет взята под контроль».

В результате было бы немного самонадеянно называть Биткоин «безрисковым» активом, особенно когда он колеблется около уровня в 30 000 долларов. Однако есть несколько определенностей. До Квон продолжит покупать биткоинов, а Майкл Сэйлор по-прежнему не будет рекомендовать BTC крупным инвесторам, а предложение биткоинов по-прежнему ограничено 21 миллионом, и это не изменится.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги