Мелбет

USDT потерял свою привязку к доллару, BTC упал до уровня, невиданного с конца 2020 года.

Биткоин упал ниже 27 000 долларов, поскольку стейблкоин Tether упал ниже 99 центов, а BTC упал до самого низкого уровня, который последний раз наблюдался в декабре 2020 года. Таким образом, USDT...
Новости Криптовалюты

USDT потерял свою привязку к доллару, BTC упал до уровня, невиданного с конца 2020 года.

Поделиться:
Биткоин упал ниже 27 000 долларов, поскольку стейблкоин Tether упал ниже 99 центов, а BTC упал до самого низкого уровня, который последний раз наблюдался в декабре 2020 года. Таким образом, USDT является последней стабильной монетой, вызвавшей напряженность, поскольку Tether настаивает на том, чтобы операции продолжались в обычном режиме. Биткоин (BTC) преодолел долгосрочный торговый диапазон вниз в четверг, 12 мая, поскольку продолжающееся давление со стороны продавцов подтолкнуло рынки к уровням 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Tether (USDT) упал до $0,94.


Цена биткоина недавно упала до 26 700 долларов на Binance. Последний раз эти уровни наблюдались 28 декабря 2020 года. Последствия слабости BTC, когда стейблкоин TerraUSD теряет свою привязку к 1 доллару, распространились на биткоины и альткойны со слухами, утверждающими, что даже профессиональные фонды испытывают проблемы с платежеспособностью из-за потерь в LUNA и UST.

Токен Terra LUNA на данный момент почти полностью потерял свою стоимость и торгуется около 0,11 доллара. В начале мая LUNA/USD торговалась на уровне 80 долларов. В настоящее время руководители Terra сосредоточены на восстановлении привязки UST к доллару США. UST в настоящее время составляет около 0,60 доллара, что все еще далеко от 1 доллара, но более чем вдвое превышает рекордно низкие значения за неделю.

Тем не менее, давление становится все более заметным в индустрии криптовалют, поскольку крупнейший стейблкоин Tether (USDT) начинает демонстрировать тревожные признаки того, что он копирует снижение UST. В настоящее время USDT/USD на основных биржах ниже 0,99 доллара.

Комментируя стабильность системы, главный технический директор Tether Паоло Ардоино сказал, что вывод USDT продолжается в обычном режиме. Фактически, менеджер даже сказал в части своего твита: «> 300 миллионов долларов было снято за последние 24 часа без каких-либо последствий».

Данные аналитической компании CryptoQuant добавили, что на крупных биржах наблюдается рекордный отток стейблкоинов.

Что касается потери нижнего макро диапазона, установленного в январе 2021 года, аналитики начали рассматривать текущие уровни как потенциальную возможность. Популярный аналитик Rekt Capital сказал: «Все, что вы потеряете в макроэкономическом нисходящем тренде, вы во много раз вернете в макроэкономическом восходящем тренде. Все, что вам нужно сделать, это обратить внимание на чрезвычайно падающие рынки».

В следующем твите от 11 мая аналитик подчеркнул макро диапазон. Размер убытков также отразился на ликвидации рынка. Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа из биткоинов и альткойнов было ликвидировано в общей сложности более 1,2 миллиарда долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги