Мелбет

Почему USDT падает?

Привязанный к доллару стейблкоин Terra UST торгуется ниже доллара уже два дня. Это коснулось и LUNA, к которой алгоритмически был привязан UST, и привело к падению ее цены. Эти события также угрожают...
Новости Криптовалюты

Почему USDT падает?

Поделиться:
Привязанный к доллару стейблкоин Terra UST торгуется ниже доллара уже два дня. Это коснулось и LUNA, к которой алгоритмически был привязан UST, и привело к падению ее цены. Эти события также угрожают другим стейблкоинам и альткойнам. Поэтому проекты пытаются сохранить свои экосистемы, принимая меры предосторожности. В этом процессе Tether (USDT), похоже, не может поддерживать стабильность по отношению к доллару.

Почему USDT падает?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
На момент написания этой статьи USDT торгуется на уровне около 0,99 доллара, снизившись на 0,3% за последние 24 часа. Кроме того, USDT упал до $0,95 в течение дня, но затем сумел восстановиться. Считается, что USDT, который в нормальных условиях должен быть равен 1 доллару, упал после панических распродаж инвесторов на фоне снижения доверия к стейблкоинам.

Почему USDT падает?

В целом, после инцидента с UST и LUNA вчерашнее заявление ФРС по индексу потребительских цен сумело оказать глубокое влияние на крипторынок. На самом деле, рынок криптовалют, возглавляемый в настоящее время Биткоином (BTC) и Эфириумом (ETH), переживает трудные времена и достигает дна. Хотя падение альткоинов в этом процессе считается нормальным, стейблкоины впервые в истории теряют свою стабильность.

Принятые меры.


Технический директор Tether Паоло Ардоино заявляет, что меры были приняты, и USDT снова достигнет 1 доллара. После этого заявления стейблкоин восстанавливается с отметки $0,95, где он упал, и поднимается до $0,99. Кроме того, официальные лица Tether говорят, что будет произведена конвертация Tron TRC20 в Ethereum ERC20 за 1 миллиард долларов США и из Tron TRC20 в Avalanche за 20 миллионов долларов США, но это не изменит общего предложения Tether. С помощью этих и подобных мер Tether начинает восстанавливаться.

Также генеральный директор Tron Джастин Сан заявил, что после LUNA и UST они являются целью и будут принимать меры. Эти события показывают, что крах LUNA и UST влияет как на стейблкоины, так и на весь крипторынок.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги