Мелбет

Сколько потеряли Tesla и MicroStrategy от этого падения криптовалют?

Биткоин-киты, такие как Tesla и MicroStrategy, сегодня приостановили свои инвестиции после того, как ведущая криптовалюта упала до 26 350 долларов за ночь. По данным CoinMarketCap, последний раз BTC...
Новости Криптовалюты

Сколько потеряли Tesla и MicroStrategy от этого падения криптовалют?

Поделиться:
Биткоин-киты, такие как Tesla и MicroStrategy, сегодня приостановили свои инвестиции после того, как ведущая криптовалюта упала до 26 350 долларов за ночь. По данным CoinMarketCap, последний раз BTC стоил так дешево в декабре 2020 года. С тех пор цены выросли, и биткоин в настоящее время торгуется на уровне 29 000 долларов.

Несмотря на небольшое увеличение, это фактически свело на нет всю прибыль, полученную от ставки Tesla на биткоины. В начале 2021 года компания по производству электромобилей Tesla инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткоин со средней ценой покупки 31 620 долларов. Согласно заявлению SEC, Tesla затем продала 10% своих активов в биткоинах для проверки ликвидности, получив стабильную прибыль или «положительный эффект» в размере 101 миллиона долларов менее чем через месяц.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Илон Маск больше не продавал биткоины во время дикого бычьего роста 2021 года, хотя 10 ноября 2021 года цены достигли рекордного максимума в 68 789,63 доллара. Сейчас текущая цена биткоина примерно на 10% ниже, чем цена, которую заплатила Тесла. На балансе компании находится 42 000 биткоинов на сумму около 1,19 миллиарда долларов.

Инвестиции в BTC компании MicroStrategy Майкла Сэйлора сегодня также понесли убытки после последнего падения. С августа 2020 года компания, занимающаяся облачным программным обеспечением, приобрела 129 218 биткоинов по средней цене 30 200 долларов за BTC. По этой цене биткоин-активы Microstrategy стоят 3,9 миллиарда долларов. Сегодняшний крах биткоинов означает, что биткоины Сэйлора в настоящее время стоят 3,6 миллиарда долларов.

Согласно отчету, опубликованному 18 апреля, вопреки максималистскому утверждению о том, что биткоин является средством сбережения, подобным «цифровому золоту», BTC на самом деле торгуется больше как технологические акции.

Акции MicroStrategy сегодня также упали. Акции MicroStrategy сегодня упали на 11,5% до 148 долларов. Акции Tesla также упали на 4% за ночь и в настоящее время торгуются на уровне 734 долларов. Акции криптокомпаний также упали. Акции компаний, связанных с криптовалютой, таких как Coinbase, PayPal и Robinhood, упали менее чем на 23%, 3% и 1% соответственно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги