Обнуление цены Terra UST и LUNA!

Цена UST и LUNA официально сброшена. На момент написания статьи LUNA находит покупателей по цене 4 нуля. Биржа Binance исключила торговые пары из листинга. Но почему цена LUNA, поднявшаяся за день до...
Новости Криптовалюты

Обнуление цены Terra UST и LUNA!

Поделиться:
Цена UST и LUNA официально сброшена. На момент написания статьи LUNA находит покупателей по цене 4 нуля. Биржа Binance исключила торговые пары из листинга. Но почему цена LUNA, поднявшаяся за день до 0,05 доллара, так обнулилась? Что будут делать инвесторы по истечении этого времени?

Почему Terra UST и LUNA Reset!


Как и ожидалось, команде проекта не удалось сохранить стабильность стейблкоина UST по отношению к доллару, нажав на LUNA. Было принято решение сбросить сеть и токен.

Обнуление цены Terra UST и LUNA!
Новости криптовалюты в телеграмм
Команда Terra поделилась следующим.
«Блокчейн Terra официально остановился на блоке 7607789. Terra Validators остановили сеть, чтобы разработать план восстановления сети. Будут еще обновления».

По словам экспертов, сеть была остановлена, и согласно снимку, сделанному в прошлом, новые токены LUNA будут распределены среди тех, кто действительно пострадал.


Однако вопрос о том, как здесь будут определяться жертвы, заключается в том, что даже инвесторы, купившие несколько часов назад, потеряли 100% своих денег, и распределить новые токены можно будет только с текущим предложением. Когда раздача производится с таким же высоким предложением, цена токена может даже не достичь той цифры, которую она видит сегодня. Сообщается, что токен UST не будет напечатан во вновь запущенной сети, а жертвам будут отправлены новые токены LUNA. Подробности пока не ясны.

Об этом событии, вошедшем в историю криптовалют, будут говорить долгие годы. Многие инвесторы были шокированы, увидев криптовалютный кошелек за последние несколько часов. Если подумать, то LUNA, которые вы купили за 100, 80 или даже долларов, больше не существуют. На его месте стоит большой ноль. Это действительно сложная ситуация. Волатильность — не единственный риск на криптовалютных рынках. Даже криптовалютный проект, входящий в топ-10, может в мгновение ока пережить огромный крах. Terra UST разрушила себя, потому что не смогла построить хороший механизм привязки. Возможно, лучше какое-то время держаться подальше от алгоритмических стейблкоинов, работающих по аналогичной модели.

Когда подробности о шагах, которые с этого момента должна предпринять команда Terra UST, станут ясными, мы снова поделимся ими здесь.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги