Мелбет

7 важных деталей самой безумной недели на рынке криптовалют!

За свою историю криптовалютный рынок пережил множество взлетов и падений. За последние годы произошло много событий, таких как взлом Gox в 2014 году, покупка Tesla Bitcoin (BTC) за 1,5 миллиарда...
Новости Криптовалюты

7 важных деталей самой безумной недели на рынке криптовалют!

Поделиться:
За свою историю криптовалютный рынок пережил множество взлетов и падений. За последние годы произошло много событий, таких как взлом Gox в 2014 году, покупка Tesla Bitcoin (BTC) за 1,5 миллиарда долларов или первый вход Маска в Dogecoin. Однако на этой неделе мы наблюдаем череду событий, а не событий, идущих одно за другим.

Катастрофа Terra!


7 важных деталей самой безумной недели на рынке криптовалют!

Еще неделю назад Terra (LUNA) и TerraUSD (UST) были двумя самыми обсуждаемыми цифровыми активами на рынке. LUNA заняла 10-е место по рыночной капитализации, а привязанный к доллару UST занял 4-е место среди стейблкоинов. Тем не менее, оба они начинают двигаться к нулю с развитием событий. Кроме того, многие проекты в сети Terra находятся под такой же угрозой. Оглядываясь назад, можно сказать, что это первый случай в истории, когда проект, которому доверяют, упал на 99 %.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ликвидация 200 миллиардов долларов!


Криптовалютный рынок, конечно, и раньше терпел большие потери рыночной капитализации. Тем не менее, рынок находится в серьезном спаде: в четверг потери рыночной капитализации составили 200 миллиардов долларов за 24 часа. Оглядываясь назад, можно сказать, что 200 миллиардов долларов больше, чем общая рыночная капитализация Биткоина в 2020 году.

Падение акций Coinbase!


Акции Coinbase в четверг достигли минимума в $40,83. По сравнению с его ценой в 381 доллар в апреле прошлого года, это на 90% меньше. Coinbase является одной из ведущих компаний на крипторынке. Также считается, что это снижение произошло после заявлений Уолл-стрит о криптовалютах.

Комментарии от регуляторов из США:


Министр финансов США Йеллен впервые в истории заявила, что криптовалюты не представляют систематического риска. Несмотря на то, что правительство инициировало исследования безопасности и рисков, ни от одного органа не было получено никакой информации о том, что криптовалюты надежны. Йеллен фактически способствует принятию, говоря, что криптовалюты не представляют риска для экономики США своими заявлениями.

Падение стейблкойнов!


Стейблкоины обычно должны быть стабильными. Однако UST и Tether, которые нарушают это правило, тоже удивляют, теряя привязку к доллару. Хотя USDT снова поднимается до 0,99 доллара, он вписывает свое имя в число важных событий этой недели и крипто-истории со снижением до 95 центов.

SBF и Robinhood:


Сэм Бэнкман-Фрид (SBF), генеральный директор FTX, получает 8% акций Robinhood. Хотя акции Robinhood упали на 70% по сравнению с прошлым годом, это важный шаг для крипто экосистемы.

Маск и Твиттер:


Илону Маску, основателю Tesla, удалось стать ее крупнейшим акционером, купив долю в Twitter. Впоследствии Маск, который сказал, что хочет купить весь Twitter и сделал предложение в размере 40 миллиардов долларов, заявляет, что на этой неделе отложил покупку. Генеральный директор Tesla заявляет, что полное приобретение не произойдет, если не будет доказано, что чистое количество спам-ботов в Twitter составляет менее 5% всех пользователей. Таким образом, это вошло в историю как один из факторов, вызвавших падение крипторынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги