4 критических фактора, создающих риск для биткоинов.

По мере того как глобальная макроэкономическая неопределенность углубляется, ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) продолжает терять свои позиции. 4 критических фактора, создающих риск для биткоинов. По...
Новости Криптовалюты

4 критических фактора, создающих риск для биткоинов.

Поделиться:
По мере того как глобальная макроэкономическая неопределенность углубляется, ведущая криптовалюта Bitcoin (BTC) продолжает терять свои позиции.

4 критических фактора, создающих риск для биткоинов.


По мнению некоторых экспертов, Биткоин в настоящее время закладывает основу для следующего бычьего рынка. В результате на рынке продолжают доминировать медведи. Это привело к тому, что цена BTC упала ниже 29 000 долларов за последние 24 часа. Из-за неблагоприятных условий трейдерам, надеющимся на окончание медвежьего рынка, возможно, придется ждать дольше. По мнению многих аналитиков, биткоин на медвежьем рынке. Слабые настроения инвесторов, спад на фондовом рынке США и замедление активности китов могут привести к дальнейшему снижению цены BTC сегодня. Кроме того, массовая распродажа 19 мая прошлого года создает еще один риск резкого падения цены Bitcoin (BTC). К сожалению, прошлогодняя тенденция выглядит точно так же, как и в этом году, поскольку Биткоин резко упал в период с 12 по 19 мая.
Новости криптовалюты в телеграмм
4 критических фактора, создающих риск для биткоинов.

Как поясняется в последнем отчете, опубликованном 18 мая, на этой неделе ожидалось, что цена биткоина упадет ниже 30 000 долларов. По словам аналитика PlanB, дно можно увидеть около 27 500 долларов. Более того, ценовое действие и данные по цепочке выглядят не очень хорошо после вчерашнего падения. Биткоин упал ниже восходящего канала на 1-часовом таймфрейме. Кроме того, 9-DMA и 50-DMA указывают на то, что тренд меняет направление, и в данный момент можно наблюдать медвежий тренд. RSI откатился от 50 и в настоящее время движется вниз к 40. Таким образом, ценовое действие и индикатор предполагают, что падение цены биткоина может произойти в ближайшие несколько часов.

Корреляция Bitcoin и Nasdaq.


Данные Santiment показывают слабое настроение рынка, поскольку трейдеры настроены скептически и безразлично к рынку. Падение S&P 500 более чем на 3% 18 мая также привело к снижению цены биткоина. На самом деле корреляция между Nasdaq-100 и биткоинами остается высокой с начала 2022 года. Это делает Nasdaq надежным индикатором для прогнозирования поведения цены биткоина.

Фьючерсы на Nasdaq-100 и другие фьючерсы на американские индексы на данный момент снижаются примерно на 1,5%. Это указывает на то, что цена биткоина может упасть еще больше. Кроме того, азиатские и европейские фондовые рынки находятся в минусе, снизившись сегодня более чем на 2%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги