Мелбет

Норвегия дает зеленый свет майнингу биткоинов.

Норвежский парламент отклонил предложение о запрете майнинга биткоинов, что позволило индустрии майнинга криптовалюты продолжать процветать в стране. Запрет на добычу криптовалюты, впервые...
Новости Криптовалюты

Норвегия дает зеленый свет майнингу биткоинов.

Поделиться:
Норвежский парламент отклонил предложение о запрете майнинга биткоинов, что позволило индустрии майнинга криптовалюты продолжать процветать в стране.

Запрет на добычу криптовалюты, впервые предложенный Норвежской красной партией в марте 2022 года, был отклонен парламентским голосованием 13 мая. Запрет на добычу полезных ископаемых не получил политической поддержки и в конечном итоге был отклонен, за исключением членов Левой социалистической партии в Норвегии, Красной партии и Партии зеленых.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Софи Мархауг из Красной партии сказала, что она открыто разочарована тем, что предложение было отклонено большинством голосов, и сказала, что ее партия будет усерднее работать, чтобы заручиться поддержкой граждан в будущем. Отметив энергоемкую критику майнинга криптовалюты и ее негативное влияние на изменение климата, она сказала, что стране следует «уделить приоритетное внимание» использованию энергии.

Аналитик Arcane Research Джаран Меллеруд сказал, что голосование означает большую победу для крупномасштабного майнинга биткоинов:

Джаран Меллеруд:
«После поражения в этом голосовании эти политические партии предпримут еще одну попытку поднять налог на электроэнергию для майнеров, используя единственный инструмент, который у них остался, чтобы усложнить жизнь майнерам».
Джаран Меллеруд заявил, что политические партии, враждебные к Биткоину, пытаются вывести майнеров из Норвегии, введя более высокую ставку налога на электроэнергию. Он призвал правительство принять решение отклонить предложение о «последнем гвозде в гроб» для попыток спасти Норвегию от криптовалютной индустрии.

В сообщениях утверждается, что Норвегия с ее изобилием гидроэнергии и низкими ценами на энергоносители представляет собой «зеленый оазис» для майнинга биткоинов. Норвежские майнеры криптовалюты вносят до 1% в глобальный хэшрейт Биткоин, отчасти из-за использования в стране возобновляемых источников энергии.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги