Мелбет

Почему токены DeFi падают?

Медвежий рынок, который привел к падению криптовалют и NFT, теперь, похоже, перешел к своей следующей цели. Похоже, грядет новая кровавая баня для альткойнов DeFi. Общая стоимость, заблокированная в...
Новости Криптовалюты

Почему токены DeFi падают?

Поделиться:
Медвежий рынок, который привел к падению криптовалют и NFT, теперь, похоже, перешел к своей следующей цели. Похоже, грядет новая кровавая баня для альткойнов DeFi. Общая стоимость, заблокированная в DeFi (TVL), значительно снизилась с начала апреля, поскольку крупные события нанесли ущерб пространству Web3.

TVL на DeFi впервые с июля 2021 года упал ниже 110 миллиардов долларов. Индустрия DeFi упала почти на 60% с момента своего последнего пика в начале апреля, когда TVL достигла 230 миллиардов долларов. Есть несколько причин, объясняющих недавнее снижение производительности токенов DeFi сегодня:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему токены DeFi падают?


Только в этом месяце крах Terra привел к огромным потерям в криптовалютной индустрии на сумму более 40 миллиардов долларов. Во время краха цены на основные криптовалюты достигли локальных минимумов 2022 года. Во время падения на рынке биткоин (BTC) упал до 26 500 долларов, а Ethereum (ETH) упал до 1600 долларов.

S&P 500 ненадолго упал более чем на 20%, что подтверждает тенденции медвежьего рынка, что оказывает большее давление на рискованные активы. После этого BTC снова упал и коснулся зоны «Экстремальный страх» в Индексе страха и жадности.

Хотя сеть Ethereum лидирует с самым большим коэффициентом TVL, с января она упала более чем на 70% до нынешних 70 миллиардов долларов. TVL в Solana упал более чем на 50%. В апреле он колебался около 8 миллиардов долларов, но после краха Terra упал до 4 миллиардов долларов.

Наиболее интересным случаем здесь является сам блокчейн Terra. В настоящее время он занимает 29-е место с фиксированной общей стоимостью 129 миллионов долларов. Когда-то это была вторая по величине сеть в DeFi до разгрома блокчейна Terra. В то время общая стоимость проектов Terra, хранящихся в DeFi, составляла 31 миллиард долларов, и до сих пор она практически стерта.

У DeFi есть и хорошие новости.


TRON набрал обороты в пространстве DeFi после того, как недавно поднялся на 3-е место в рейтинге TVL. Однако Avalanche вернули себе место, в результате чего TRON занял 4-е место.

TRON — единственная сеть в топ-10, которая продемонстрировала положительный рост за последние 30 дней. Сеть еще больше укрепилась за счет добавления проекта JustLend. Официально выпущенный через твит 16 мая, новый проект в настоящее время составляет более 40% от общей заблокированной стоимости в сети Tron с 1,8 миллиарда долларов в TVL.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги