Мелбет

Создатель Dogecoin объясняет: как появился HODL.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао поделился в Твиттере значением слова «HODL». Чанпэн Чжао заявил, что недавно узнал, что слово «HODL» означает «Держись за дорогую жизнь». Но создатель...
Новости Криптовалюты

Создатель Dogecoin объясняет: как появился HODL.

Поделиться:
Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао поделился в Твиттере значением слова «HODL». Чанпэн Чжао заявил, что недавно узнал, что слово «HODL» означает «Держись за дорогую жизнь». Но создатель Dogecoin Билли Маркус тут же поправил Чанпэна Чжао.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам создателя самой популярной мем-монеты на рынке, концепция « HODL » берет свое начало на форуме Bitcointalk. Рассматриваемый форум ранее был центром криптовалютных и биткойн-энтузиастов. В то время криптовалюты еще не достигли своего нынешнего принятия.

Пользователь по имени «GameKyuubi» на форуме Bitcointalk поделился длинной статьей, в которой рассказал о своей связи с криптовалютными денежными активами и о том, почему он предпочитает держать их, а не активно торговать. По словам Билли Маркуса, пользователь, который поделился публикацией, был пьян на момент написания поста и написал «я ходлинг» вместо «держу». Позднее концепция «ходлинга» превратилась в полностью разработанную инвестиционную стратегию на рынке криптовалют.

Что такое ходлинг в торговле криптовалютой?


Инвесторы, которые выбирают «ходлинг», не пытаются поймать локальные минимумы или максимумы и не торгуют в определенном диапазоне. Единственное, что применяют трейдеры, которые следуют стратегии «ходлинга», — это покупка.

Если бы пользователь по имени «GameKyuubi» купил BTC на 100 долларов в 2013 году и держал свои активы до сих пор, он получил бы почти 50 000 долларов прибыли во время последнего зарегистрированного ATH.


На момент написания статьи цена биткойна (BTC) торгуется на уровне 29 310 долларов. Цена, о которой идет речь, не может подняться выше психологического уровня в 30 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги