Мелбет

Может ли биткоин вырасти из-за корреляции S&P 500?

Популярный криптоаналитик и трейдер считает, что цена Bitcoin (BTC) готова к скачку вместе с фондовым рынком США. Выступая на стратегической сессии, которую он разместил на своем канале YouTube,...
Новости Криптовалюты

Может ли биткоин вырасти из-за корреляции S&P 500?

Поделиться:
Популярный криптоаналитик и трейдер считает, что цена Bitcoin (BTC) готова к скачку вместе с фондовым рынком США.

Выступая на стратегической сессии, которую он разместил на своем канале YouTube, криптотрейдер Кевин Свенсон заявил, что в последнее время биткоин коррелирует с S&P 500 примерно на 90%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Он также отметил, что еженедельный индекс относительной силы (RSI) S&P 500, показатель, который измеряет рыночный импульс (мобильность) актива, в настоящее время находится на уровне «перепроданности». Свенсон подчеркнул, что индекс не достигал такого низкого уровня после коллапса COVID-19 в начале 2020 года.

Аналитик также считает, что S&P 500 имеет тенденцию не проводить много времени на этих исторически низких уровнях RSI. Он заявил, что индекс упал до важного уровня Фибоначчи, особенно в конце прошлой недели.

Свенсон предсказывает, что Биткоин последует за S&P 500 с «многонедельным разворотом», но считает, что существует «большая вероятность» того, что цена BTC позже достигнет более низкого уровня.

Аналитик отметил, что Биткоин может затем протестировать текущую нисходящую линию сопротивления, прежде чем упасть ниже. Цена BTC может продолжить рост к предыдущим зонам поддержки около 36 200 долларов или зонам закрытия свечи около 37 500 долларов.

Может ли биткоин вырасти из-за корреляции S&P 500?

Биткоин торгуется на уровне 29 305 долларов на момент написания статьи. Криптовалютный актив с самой высокой рыночной капитализацией потерял более 2,5% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги