Мелбет

Топ-3 криптовалюты на медвежьем рынке 2022 года.

Криптовалюта сильно обесценился за последние 6 месяцев, и, наконец, в мае она достигла 1,23 триллиона долларов. Растущие опасения по поводу постоянно высокой инфляции, заявления ФРС об инфляции и...
Новости Криптовалюты

Топ-3 криптовалюты на медвежьем рынке 2022 года.

Поделиться:
Криптовалюта сильно обесценился за последние 6 месяцев, и, наконец, в мае она достигла 1,23 триллиона долларов.

Растущие опасения по поводу постоянно высокой инфляции, заявления ФРС об инфляции и продолжающаяся война между Украиной и Россией ограничивают инвесторов от вложений в более рискованные активы. Кроме того, растущий аппетит к безопасным убежищам, таким как доллар США, привел к снижению спроса на некоторые ведущие криптовалюты и акции США.

В результате некоторые криптовалюты, такие как Dogecoin (DOGE) и Cardano (ADA), потеряли более 80% своих рекордных максимумов, достигнутых в прошлом году. В то же время несколько криптовалют понесли аналогичные потери, несмотря на ограниченное обесценивание по сравнению с другими криптовалютами в списке 30 крупнейших криптовалют. Рассматриваемые криптовалюты входят в число криптовалют, перечисленных в случайном порядке.

Вот самые эффективные криптовалюты в середине медвежьего рынка 2022 года.

Monero (-65%)


Криптовалюта Monero (XMR), ориентированная на конфиденциальность, с ноября 2021 года понесла меньше убытков, чем ее крупнейшие конкуренты на рынке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена XMR упала почти на 40 процентов с пикового уровня в 300 долларов в ноябре 2021 года до 186 долларов. Падение является частью более широкой коррекции, которая началась после того, как Monero достигла рекордного максимума около 520 долларов в мае 2021 года, в результате чего чистая коррекция снизилась примерно до 65 процентов.

Топ-3 криптовалюты на медвежьем рынке 2022 года.

Ограниченные негативные перспективы для XMR с ноября 2021 года появились на фоне сообщений о том, что он используется для обхода санкций. С другой стороны, опасения по поводу строгих правил регулирования рынка криптовалют, которых с нетерпением ждет криптосообщество, также увеличили спекулятивный спрос на Monero.

С технической точки зрения XMR консолидируется в определенном диапазоне с его 50-недельной экспоненциальной скользящей средней (50-недельная EMA, красная линия) около 211 долларов и 200-недельной EMA (синяя линия) около 167 долларов, что подчеркивает конфликт предубеждений.

UNUS SED LEO (-40%)


UNUS SED LEO (LEO), служебный токен, поддерживаемый iFinex, материнской компанией биржи BitFinex, практически не пострадал от нисходящего тренда на криптовалютных рынках в более широкой перспективе.

По сравнению с 30 ведущими конкурентами токен продолжил восходящий тренд даже после снижения в ноябре 2021 года, достигнув рекордного максимума в 8,15 доллара в феврале 2022 года. Однако с тех пор он скорректировался почти на 40 процентов и в настоящее время торгуется около 4,90 доллара.


iFinex специально представила LEO на специальной продаже токенов в 2018 году, чтобы привлечь 1 миллиард долларов. При этом компания хотела уменьшить дефицит денежных средств, с которым она столкнулась после частичного захвата средств платежной системы Crypto Capital.

iFinex также объявила, что выкупит LEO как минимум на 27 процентов своей консолидированной выручки за предыдущий месяц, тем самым сократив предложение. Кроме того, компания обязалась направить 95 процентов средств Crypto Capital, восстановленных в 2016 году, и 80 процентов средств, полученных в результате взлома BitFinex, на покупку LEO.

Доходность LEO на сегодняшний день составляет около 100 процентов. Однако, согласно данным крипто аналитической компании Santiment, токен, по-видимому, сильно централизован: централизованный биржевой кит по-прежнему удерживает около 97% своего чистого предложения LEO.

Binance Coin (-53%)


Как и Monero, Binance Coin (BNB) достиг своего пика в начале мая 2021 года, когда его цена за криптовалюту превысила 700 долларов. Пара BNB/USD почти повторно протестировала рекордный уровень в ноябре 2021 года, прежде чем пройти коррекцию более низкой шкалы вместе с остальным рынком. При этом он потерял более половины своей стоимости и в настоящее время торгуется около 325 долларов.


BNB служит служебным токеном в экосистеме Binance, включая крупнейшую в мире биржу криптовалют по объему и собственный блокчейн под названием BNB Chain. Владельцы токенов также могут отправлять предложения через встроенный модуль управления BNB Chain, голосование по которому будет проведено позже.

Последняя ситуация с другими криптовалютами:


Крупнейшая криптовалюта Bitcoin (BTC) и Эфириум ( ETH ) превзошли многих своих основных конкурентов перед лицом продолжающегося медвежьего рынка. Цена биткоина упала на 57 процентов с рекордно высокого уровня в 69 000 долларов в ноябре 2021 года до 29 300 долларов. Вторая по величине криптовалюта, ETH, за тот же период упала на 60 процентов с 4850 до 1975 долларов.

Криптовалюты, такие как Shiba Inu (SHIB) и Polkadot (DOT), упали на 65% с рекордных максимумов в $55 и $0,00008760 соответственно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги