Мелбет

Центральноафриканская Республика запускает первый криптовалютный центр в регионе.

Центральноафриканская Республика (ЦАР) принимает меры по предоставлению инфраструктуры цифровой валюты местным органам власти вскоре после законного принятия #Биткоин Национальным собранием. В связи...
Новости Криптовалюты

Центральноафриканская Республика запускает первый криптовалютный центр в регионе.

Поделиться:
Центральноафриканская Республика (ЦАР) принимает меры по предоставлению инфраструктуры цифровой валюты местным органам власти вскоре после законного принятия #Биткоин Национальным собранием. В связи с этим ЦАР готовится к запуску первого крупного криптовалютного центра в регионе.

Президент CAR Фостен-Арканж Туадера, заявивший что «Санго», первая крупная инициатива страны по криптовалюте, будет запущена в ближайшее время, сообщил об этом в сообщении в Твиттере.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
После единогласного принятия Национальным собранием статуса законного платежного средства #BTC мы рады представить первую конкретную инициативу! Это выходит за рамки политики и управления и может изменить финансовую систему CAR!

Платформу Sango называют «первым криптовалютным предприятием» ЦАР. Согласно официальному сайту новой инициативы Sango, платформа Sango, запущенная Национальным собранием, поддерживается правительством и президентом.

Чиновники, сделавшие заявление по этому поводу, сделали следующие заявления:
«Строительство первого легитимного криптовалютного хаба в самом сердце Африки выведет внедрение Биткоина на новый уровень, улучшит опыт работы с криптовалютой и потенциально создаст самое необычное пространство в мире».
Указав, что принятие Биткоина предоставляет « невообразимые возможности » для развития и трансформации страны, Туадера сделал следующие заявления:
«Криптовалюты — это инструменты, которые изменят будущее нашей страны. Sango может открыть новую экономическую эру с огромным потенциалом, который ни Африка, ни остальной мир не могли себе представить».

Президент также сказал, что его самым большим желанием является то, чтобы проект Sango сделал криптовалютное пространство доступным для всех.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги