Мелбет

Стремится ли Ripple заменить своего прямого конкурента, банковскую систему SWIFT?

Альтернативы, такие как Ripple, привлекают все больше и больше клиентов по сравнению с такими игроками рынка, как SWIFT. С другой стороны, Ripple утверждает, что у нее более масштабные цели, чем...
Новости Криптовалюты

Стремится ли Ripple заменить своего прямого конкурента, банковскую систему SWIFT?

Поделиться:
Альтернативы, такие как Ripple, привлекают все больше и больше клиентов по сравнению с такими игроками рынка, как SWIFT. С другой стороны, Ripple утверждает, что у нее более масштабные цели, чем замена SWIFT.

Ripple управляет RippleNet, платформой, которая позволяет любому отправлять и обменивать криптовалюты, а также проводить трансграничные транзакции. Это стало прямым конкурентом банковской подсказки SWIFT. Консультативный совет Арабского валютного фонда рекомендовал RippleNet в качестве прямой альтернативы SWIFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ашиш Бирла, генеральный менеджер RippleNet, заявил, что у них есть более важные цели, чем замена SWIFT: «Помните, что есть два компонента международного перевода денег. Одним из них является компонент обмена сообщениями. Но на самом деле вам нужно перевести средства. Это не то, что делает SWIFT. SWIFT занимается только обменом сообщениями. Действительно инновационная вещь в Crypto и RippleNet заключается в том, что мы делаем и то, и другое. Мы модернизировали оба. Нет другого решения, которое бы мгновенно работало так же, как Ripple. Таким образом, наше решение теперь намного больше, чем то, что делает SWIFT. Я думаю, что большинство инновационных компаний покинут SWIFT и будут использовать современные технологии, такие как криптовалюта и то, что мы создаем на RippleNet. Это действительно поможет нам расти». использовал выражения.

Clearing House, популярный партнер Ripple, в марте объединился с Wells Fargo (американской многонациональной компанией, предоставляющей финансовые услуги), чтобы создать новую систему мгновенных платежей, чтобы бросить вызов доминированию SWIFT. Ripple также присоединилась к Digital European Association, всемирно признанной организации, работающей над цифровыми валютами центральных банков (CBDC).

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сообщил, что если судебный процесс компании с Комиссией по ценным бумагам и биржам США закончится, она рассмотрит возможность проведения IPO. Ripple, Брэд Гарлингхаус и председатель правления Крис Ларсен обвиняются в получении комиссионных от незаконных продаж XRP.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги